現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長者町→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→13:24着6時間26分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,930円(乗車券37,170円 特別料金760円)
  • 960km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 3駅
    • 07:01
      太東
    • 07:05
      東浪見
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • 5駅
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田

770円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

鎌取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:20
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→13:24着6時間26分(乗車4時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,776円(乗車券37,016円 特別料金760円)
  • 966.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 3駅
    • 07:01
      太東
    • 07:05
      東浪見
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田
    • 07:42
      鎌取
    • 07:49
      蘇我
    • 07:52
      本千葉
    • 07:56
      千葉
    • 08:00
      稲毛
    • 08:08
      津田沼
    • 08:12
      船橋
    • 08:19
      市川
    • 08:24
      新小岩
    • 08:30
      錦糸町
    • 08:34
      馬喰町
    • 08:36
      新日本橋
  • 08:38着
  • 08:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:52
      有楽町
    • 08:55
      新橋

1,694円

  • 08:57着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:09
      天王洲アイル
    • 09:12
      大井競馬場前
    • 09:14
      流通センター
    • 09:16
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:20
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:25
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:58発→13:24着6時間26分(乗車4時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:37,776円(乗車券37,016円 特別料金760円)
  • 967.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 3駅
    • 07:01
      太東
    • 07:05
      東浪見
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • 14駅
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田
    • 07:42
      鎌取
    • 07:49
      蘇我
    • 07:52
      本千葉
    • 07:56
      千葉
    • 08:00
      稲毛
    • 08:08
      津田沼
    • 08:12
      船橋
    • 08:19
      市川
    • 08:24
      新小岩
  • 08:29着
  • 08:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 08:37
      両国
    • 08:40
      浅草橋
  • 08:42着
  • 08:46発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 08:48
      神田(東京都)
    • 08:50
      東京
    • 08:52
      有楽町
    • 08:55
      新橋

1,694円

  • 08:57着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:09
      天王洲アイル
    • 09:12
      大井競馬場前
    • 09:14
      流通センター
    • 09:16
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:20
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:25
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。