現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長者原→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→10:37着4時間34分(乗車2時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,560円
  • 479.7km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 06:04
      原町
    • 06:08
      柚須
    • 06:13
      吉塚

230円

  • 06:16着
  • 06:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 05:22発→10:37着5時間15分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,710円
  • 483.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:31発

[bus]

長者原/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・31・普通・妙見−昭和通・天神行
  • 23駅
    • 05:32
      粕屋中央小学校前(西鉄バス)
    • 05:33
      原町(西鉄バス)
    • 05:34
      原町西(西鉄バス)
    • 05:35
      扇橋(西鉄バス)
    • 05:37
      四軒屋(西鉄バス)
    • 05:38
      釜屋・イオン前(西鉄バス)
    • 05:39
      吉田(西鉄バス)
    • 05:41
      二又瀬(西鉄バス)
    • 05:43
      堅田橋(西鉄バス)
    • 05:44
      道頓堀(西鉄バス)
    • 05:45
      東吉塚小学校前(西鉄バス)
    • 05:46
      吉塚二丁目(西鉄バス)
    • 05:47
      吉塚駅東口(西鉄バス)
    • 05:48
      妙見(西鉄バス)
    • 05:49
      千代一丁目(西鉄バス)
    • 05:50
      千代町(西鉄バス)
    • 05:52
      蓮池(西鉄バス)
    • 05:54
      呉服町大島眼科(西鉄バス)
    • 05:55
      蔵本(西鉄バス)
    • 05:57
      博多五町(西鉄バス)
    • 05:58
      中洲(西鉄バス)
    • 05:59
      天神四丁目(西鉄バス)

380円

  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

天神三丁目/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:14発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:16
      中洲川端
    • 06:18
      祇園(福岡県)
    • 06:20
      博多
    • 06:23
      東比恵

260円

  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • 06:03発→11:38着5時間35分(乗車2時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,090円(乗車券33,890円 特別料金1,200円)
    • 503.1km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 2番線発 / 8番線
    • 4駅
      • 06:04
        原町
      • 06:08
        柚須
      • 06:13
        吉塚

    230円

    • 06:16着
    • 06:31発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 06:34
        東比恵

    260円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:31,510円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • 出雲方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9駅
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12着
    • 10:31発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 5駅
      • 10:42
        宍道
      • 10:51
        玉造温泉
      • 10:59
        松江
      • 11:15
        安来

    自由席:1,200円

    • 11:23着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    1,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内