長者ケ浜潮騒はまなす公園前→園

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→12:476時間40分(乗車4時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,920
  • 968.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 2
    • 06:10
      荒野台

410円

  • 06:19
  • 06:21

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・TDR−鹿島線・東京テレポート駅前行
  • [発] 駅前ロータリー高架側のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前道路側9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 06:39
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 06:43
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 06:47
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 06:50
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 07:05
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 07:15
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 06:07発→12:536時間46分(乗車5時間5分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,400
    • 982km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
    • 2
      • 06:10
        荒野台

    410円

    • 06:19
    • 06:21

    [train]

    鹿島神宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・TDR−鹿島線・東京テレポート駅前行
    • [発] 駅前ロータリー高架側のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前道路側9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 06:39
        鹿島神宮(高速・連絡バス)
      • 06:43
        鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
      • 06:47
        鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
      • 06:50
        鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
      • 07:05
        鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
      • 07:15
        水郷潮来(高速・連絡バス)

    1,680円

    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:07
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:05
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク
      • 12:41
        高ノ宮
      • 12:43
        津ノ森
      • 12:46
        伊野灘
      • 12:50
        一畑口

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:22発→16:4910時間27分(乗車9時間34分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:23,750(乗車券15,030円 特別料金8,720円)
    • 1139km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 12
      • 06:25
        鹿島大野
      • 06:29
        鹿島灘
      • 06:34
        大洋
      • 06:39
        北浦湖畔
      • 06:44
        新鉾田
      • 06:50
        徳宿
      • 06:55
        鹿島旭
      • 07:00
        涸沼
      • 07:10
        大洗
      • 07:16
        常澄
      • 07:21
        東水戸

    1,290円

    • 07:27
    • 07:33

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ58号・品川行
    • [発] 7番線 / [着] 9番線
    • 8
      • 07:38
        赤塚
      • 07:45
        友部
      • 07:56
        石岡
      • 08:06
        土浦
      • 08:15
        牛久
      • 08:20
        龍ケ崎市
      • 09:06
        上野

    特急料金1,580

    • 09:11
    • 09:30

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
    • [発] 18番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 09:37
        品川
      • 09:48
        新横浜
      • 11:10
        名古屋
      • 11:46
        京都
      • 12:02
        新大阪
      • 12:15
        新神戸

    自由席5,930

    • 12:47
    • 13:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:08
        新見
      • 15:20
        米子
      • 15:28
        安来
      • 15:44
        松江
      • 15:50
        玉造温泉

    自由席1,210

    13,200円

    • 16:12
    • 16:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:19
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内