現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長者ケ浜潮騒はまなす公園前→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 22:48発→10:07着11時間19分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,400円
  • 726.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 2駅
    • 22:51
      荒野台

現金:410円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−鹿島神宮線・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー正面手前側のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 04:39
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 04:43
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 04:47
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 04:50
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 05:15
      水郷潮来(高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 22:48発→10:58着12時間10分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,800円(乗車券9,440円 特別料金6,360円)
  • 532.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 2駅
    • 22:51
      荒野台

現金:410円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 04:44
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 04:48
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 04:52
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 04:55
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:10
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 05:20
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 21:58発→10:58着13時間0分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,380円(乗車券10,230円 特別料金6,150円)
  • 569.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 12駅
    • 22:01
      鹿島大野
    • 22:05
      鹿島灘
    • 22:10
      大洋
    • 22:15
      北浦湖畔
    • 22:24
      新鉾田
    • 22:29
      徳宿
    • 22:34
      鹿島旭
    • 22:39
      涸沼
    • 22:48
      大洗
    • 22:52
      常澄
    • 22:57
      東水戸

現金:1,290円

  • 23:03着
  • 04:33発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 6番線発 / 8番線
  • 24駅
    • 04:39
      赤塚
    • 04:43
      内原
    • 04:48
      友部
    • 04:53
      岩間
    • 04:57
      羽鳥
    • 05:02
      石岡
    • 05:06
      高浜(茨城県)
    • 05:11
      神立
    • 05:22
      土浦
    • 05:28
      荒川沖
    • 05:31
      ひたち野うしく
    • 05:35
      牛久
    • 05:39
      龍ケ崎市
    • 05:41
      藤代
    • 05:47
      取手
    • 05:50
      天王台
    • 05:53
      我孫子
    • 05:57
    • 06:06
      松戸
    • 06:15
      北千住
    • 06:18
      南千住
    • 06:21
      三河島
    • 06:23
      日暮里
  • 06:27着
  • 07:26発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。