現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長者ケ浜潮騒はまなす公園前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:05発→06:08着12時間3分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,960円(乗車券10,230円 特別料金7,730円)
  • 569.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 12駅
    • 18:09
      鹿島大野
    • 18:13
      鹿島灘
    • 18:20
      大洋
    • 18:25
      北浦湖畔
    • 18:43
      新鉾田
    • 18:48
      徳宿
    • 18:53
      鹿島旭
    • 18:58
      涸沼
    • 19:05
      大洗
    • 19:10
      常澄
    • 19:17
      東水戸

現金:1,290円

  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 20:36着
  • 21:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:27発→06:08着12時間41分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,800円(乗車券9,440円 特別料金6,360円)
  • 532.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 2駅
    • 17:30
      荒野台

現金:410円

  • 17:39着
  • 17:41発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:14
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 18:18
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 18:22
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 18:25
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 18:40
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 18:50
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:20発→06:08着12時間48分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,960円(乗車券10,230円 特別料金7,730円)
  • 569.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 12駅
    • 17:24
      鹿島大野
    • 17:28
      鹿島灘
    • 17:33
      大洋
    • 17:38
      北浦湖畔
    • 17:49
      新鉾田
    • 17:55
      徳宿
    • 18:00
      鹿島旭
    • 18:05
      涸沼
    • 18:17
      大洗
    • 18:22
      常澄
    • 18:29
      東水戸

現金:1,290円

  • 18:35着
  • 18:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ86号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 19:03
      友部
    • 19:14
      石岡
    • 19:24
      土浦
    • 19:46

特急料金:1,580円

  • 20:08着
  • 21:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。