長篠城→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:39発→16:096時間30分(乗車4時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,450(乗車券7,690円 特別料金4,760円)
  • 446.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 17
    • 09:42
      鳥居
    • 09:44
      大海
    • 09:49
      三河東郷
    • 09:51
      茶臼山
    • 09:53
      東新町
    • 09:56
      新城
    • 09:59
      野田城
    • 10:03
      東上
    • 10:06
      江島
    • 10:08
      長山
    • 10:12
      三河一宮
    • 10:19
      豊川
    • 10:22
      牛久保
    • 10:25
      小坂井
    • 10:29
      下地
    • 10:31
      船町
  • 10:34
  • 10:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 11:55
      新横浜
    • 12:06
      品川

自由席3,400

  • 12:12
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

7,480円

  • 15:29
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:39発→16:096時間30分(乗車5時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,310(乗車券7,910円 特別料金3,400円)
  • 460.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 17
    • 09:42
      鳥居
    • 09:44
      大海
    • 09:49
      三河東郷
    • 09:51
      茶臼山
    • 09:53
      東新町
    • 09:56
      新城
    • 09:59
      野田城
    • 10:03
      東上
    • 10:06
      江島
    • 10:08
      長山
    • 10:12
      三河一宮
    • 10:19
      豊川
    • 10:22
      牛久保
    • 10:25
      小坂井
    • 10:29
      下地
    • 10:31
      船町
  • 10:34
  • 10:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 11:55
      新横浜

自由席3,400

  • 12:05
  • 12:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:58
      新小岩
    • 13:03
      市川
    • 13:09
      船橋
    • 13:13
      津田沼
    • 13:20
      稲毛
    • 13:31
      千葉
    • 13:36
      都賀
    • 13:40
      四街道
    • 13:44
      物井
    • 13:48
      佐倉
    • 13:54
      酒々井
  • 14:01
  • 14:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 14:48
      久住
    • 14:55
      滑河
    • 15:03
      下総神崎
    • 15:08
      大戸
    • 15:13
      佐原
    • 15:18
      香取
    • 15:22
      水郷
    • 15:28
      小見川
    • 15:33
      笹川
    • 15:39
      下総橘
    • 15:43
      下総豊里
    • 15:48
      椎柴
    • 15:54
      松岸

7,700円

  • 15:58
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:39発→16:096時間30分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,930(乗車券8,530円 特別料金3,400円)
  • 458.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 17
    • 09:42
      鳥居
    • 09:44
      大海
    • 09:49
      三河東郷
    • 09:51
      茶臼山
    • 09:53
      東新町
    • 09:56
      新城
    • 09:59
      野田城
    • 10:03
      東上
    • 10:06
      江島
    • 10:08
      長山
    • 10:12
      三河一宮
    • 10:19
      豊川
    • 10:22
      牛久保
    • 10:25
      小坂井
    • 10:29
      下地
    • 10:31
      船町
  • 10:34
  • 10:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 11:55
      新横浜
    • 12:06
      品川

自由席3,400

5,720円

  • 12:12
  • 12:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 14:32
      大栄(高速・連絡バス)
    • 14:45
      栗源(高速・連絡バス)
    • 14:54
      山田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      干潟(高速・連絡バス)
    • 15:05
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:11
      旭(高速・連絡バス)
    • 15:14
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 15:18
      海上(高速・連絡バス)
    • 15:22
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 15:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 15:37
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 15:42
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内