現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長篠城→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:39発→16:38着6時間59分(乗車5時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,110円
  • 355.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 17駅
    • 09:42
      鳥居
    • 09:44
      大海
    • 09:49
      三河東郷
    • 09:51
      茶臼山
    • 09:53
      東新町
    • 09:56
      新城
    • 09:59
      野田城
    • 10:03
      東上
    • 10:06
      江島
    • 10:08
      長山
    • 10:12
      三河一宮
    • 10:19
      豊川
    • 10:22
      牛久保
    • 10:25
      小坂井
    • 10:29
      下地
    • 10:31
      船町

現金:590円

  • 10:34着
  • 10:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 10:53
      国府(愛知県)
    • 11:06
      東岡崎
    • 11:12
      新安城
    • 11:17
      知立
    • 11:31
      神宮前
    • 11:34
      金山(愛知県)

1,140円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:39発→16:38着6時間59分(乗車6時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,940円
  • 344.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12駅
    • 09:42
      鳥居
    • 09:44
      大海
    • 09:49
      三河東郷
    • 09:51
      茶臼山
    • 09:53
      東新町
    • 09:56
      新城
    • 09:59
      野田城
    • 10:03
      東上
    • 10:06
      江島
    • 10:08
      長山
    • 10:12
      三河一宮

現金:420円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:25発

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・名鉄一宮行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 10:27
      稲荷口
    • 10:30
      諏訪町
    • 10:33
      八幡(愛知県)
    • 10:42
      国府(愛知県)
    • 10:51
      本宿(愛知県)
    • 10:57
      美合
    • 11:01
      東岡崎
    • 11:08
      新安城
    • 11:12
      知立
    • 11:18
      前後
    • 11:23
      鳴海
    • 11:32
      堀田(名鉄線)
    • 11:35
      神宮前
    • 11:38
      金山(愛知県)

1,140円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:39発→16:38着6時間59分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,350円(乗車券7,360円 特別料金990円)
  • 360.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 17駅
    • 09:42
      鳥居
    • 09:44
      大海
    • 09:49
      三河東郷
    • 09:51
      茶臼山
    • 09:53
      東新町
    • 09:56
      新城
    • 09:59
      野田城
    • 10:03
      東上
    • 10:06
      江島
    • 10:08
      長山
    • 10:12
      三河一宮
    • 10:19
      豊川
    • 10:22
      牛久保
    • 10:25
      小坂井
    • 10:29
      下地
    • 10:31
      船町
  • 10:34着
  • 11:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま711号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 11:25
      三河安城

自由席:990円

現金:1,980円

  • 11:37着
  • 11:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。