長町→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:35発→20:115時間36分(乗車3時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:68,318
  • 1200.4km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 6
    • 14:37
      太子堂
    • 14:40
      南仙台
    • 14:44
      名取
    • 14:47
      杜せきのした
    • 14:53
      美田園

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04
  • 15:40

[air]

仙台空港

41,270円

  • 17:00
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:55発→20:116時間16分(乗車3時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:68,318
  • 1200.4km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 6
    • 13:57
      太子堂
    • 14:00
      南仙台
    • 14:04
      名取
    • 14:07
      杜せきのした
    • 14:13
      美田園

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24
  • 14:55

[air]

仙台空港

41,270円

  • 16:15
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 14:37発→20:546時間17分(乗車4時間16分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:51,522(乗車券45,962円 特別料金5,560円)
    • 1199.8km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 14:43
    • 14:57

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 16:08
        大宮(埼玉県)
      • 16:27
        上野

    指定席5,560

    • 16:32
    • 16:48

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 16:50
        有楽町
      • 16:52
        新橋

    6,050円

    • 16:55
    • 17:05

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 17:10
        天王洲アイル
      • 17:13
        大井競馬場前
      • 17:15
        流通センター
      • 17:17
        昭和島
      • 17:19
        整備場
      • 17:21
        天空橋
      • 17:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:26
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:34
    • 18:25

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 19:50
    • 19:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 20:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 20:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 20:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 20:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 20:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 20:16
        富(高速・連絡バス)
      • 20:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 20:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:37
    • 20:40

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 20:42
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:44
        大津町
      • 20:47
        武志
    • 20:48
    • 20:51

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内