現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長町→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 23:06発→06:22着7時間16分(乗車6時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 427.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • 04:23着
  • 04:25発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:30着
  • 04:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

157円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:26
      京成小岩
    • 05:28
      江戸川
    • 05:29
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:32
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:35
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:38
      東中山
    • 05:39
      京成西船
    • 05:41
      海神
    • 05:43
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:47
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:51
      京成津田沼
    • 05:54
      京成大久保
    • 05:56
      実籾
    • 06:00
      八千代台
    • 06:02
      京成大和田
    • 06:04
      勝田台
    • 06:06
      志津
    • 06:08
      ユーカリが丘
    • 06:10
      京成臼井
    • 06:16
      京成佐倉
    • 06:18
      大佐倉
    • 06:20
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 23:36発→07:20着7時間44分(乗車6時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,901円
    • 425.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,000円

    • 05:08着
    • 05:10発

    [train]

    王子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:14着
    • (05:35発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 10駅
      • 05:36
        栄町(東京都)
      • 05:37
        梶原
      • 05:41
        荒川車庫前
      • 05:42
        荒川遊園地前
      • 05:44
        小台
      • 05:45
        宮ノ前
      • 05:49
        熊野前
      • 05:50
        東尾久三丁目
      • 05:51
        町屋二丁目

    168円

    • (05:53着)
    • 05:55発

    [train]

    町屋駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:05発

    [train]

    町屋(京成線)
    • [line]
      [train]京成本線・ちはら台行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 15駅
      • 06:11
        千住大橋
      • 06:13
        京成関屋
      • 06:15
        堀切菖蒲園
      • 06:16
        お花茶屋
      • 06:19
        青砥
      • 06:22
        京成高砂
      • 06:25
        京成小岩
      • 06:26
        江戸川
      • 06:28
        国府台
      • 06:29
        市川真間
      • 06:31
        菅野
      • 06:32
        京成八幡
      • 06:34
        鬼越
      • 06:35
        京成中山
    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    東中山
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 06:42
        京成船橋
      • 06:45
        船橋競馬場
      • 06:49
        京成津田沼
      • 06:52
        京成大久保
      • 06:54
        実籾
      • 06:57
        八千代台
      • 06:59
        京成大和田
      • 07:01
        勝田台
      • 07:04
        志津
      • 07:05
        ユーカリが丘
      • 07:08
        京成臼井
      • 07:13
        京成佐倉
      • 07:16
        大佐倉
      • 07:18
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [安]
    • 23:51発→08:07着8時間16分(乗車7時間27分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,888円
    • 423.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム仙台東京成田号・成田空港第1ターミナル行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,000円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 06:52発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 06:54
        新日本橋
      • 06:56
        馬喰町
      • 07:00
        錦糸町
      • 07:05
        新小岩
      • 07:13
        市川

    396円

    • 07:19着
    • 07:21発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:29発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 07:32
        船橋競馬場
      • 07:36
        京成津田沼
      • 07:39
        京成大久保
      • 07:41
        実籾
      • 07:44
        八千代台
      • 07:46
        京成大和田
      • 07:48
        勝田台
      • 07:51
        志津
      • 07:52
        ユーカリが丘
      • 07:55
        京成臼井
      • 08:00
        京成佐倉
      • 08:03
        大佐倉
      • 08:05
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。