現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長町南→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]19:28発→06:06着10時間38分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,470円(乗車券11,170円 特別料金11,300円)
  • 702.9km
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・泉中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 19:30
      長町
    • 19:31
      長町一丁目
    • 19:33
      河原町(宮城県)
    • 19:35
      愛宕橋
    • 19:36
      五橋

250円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

指定席:5,150円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:20発→06:06着10時間46分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券11,080円 特別料金11,300円)
  • 703.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・58系統(長町駅東口−八木山動物公園駅)・長町駅東口行
  • 7のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 19:26
      仙台南年金事務所前(仙台市営バス)

160円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

長町駅西口/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

長町
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • 19:41着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

指定席:5,150円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:04発→06:06着11時間2分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券11,080円 特別料金11,300円)
  • 703.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・X610系統(交通局大学病院−長町営業所)・長町四丁目長町営業所前行
  • 7のりば / 1おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 19:10
      仙台南年金事務所前(仙台市営バス)
    • 19:11
      長町駅西口(仙台市営バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:28発

[train]

長町
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 19:33着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

指定席:5,150円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。