長田(神戸市営)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→11:596時間14分(乗車5時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,790(乗車券12,830円 特別料金4,960円)
  • 732.3km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 05:46
      上沢
    • 05:48
      湊川公園
    • 05:50
      大倉山(兵庫県)
    • 05:52
      県庁前(兵庫県)
    • 05:53
      三宮(神戸市営)

240円

  • 05:55
  • 06:10

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席4,960

9,460円

  • 08:51
  • 09:04

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口7のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:596時間14分(乗車4時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:37,250
  • 667.5km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 05:46
      上沢
    • 05:48
      湊川公園
    • 05:50
      大倉山(兵庫県)
    • 05:52
      県庁前(兵庫県)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:30

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA14便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 08:45
  • 09:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→11:596時間14分(乗車3時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,180
  • 825.6km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:46
      上沢
    • 05:48
      湊川公園
    • 05:50
      大倉山(兵庫県)
    • 05:52
      県庁前(兵庫県)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 06:12
      貿易センター
    • 06:14
      ポートターミナル
    • 06:17
      中公園
    • 06:18
      みなとじま
    • 06:20
      市民広場
    • 06:21
      医療センター
    • 06:23
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:05

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

32,970円

  • 08:15
  • 08:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内