現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長田(神戸市営)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 08:05発→12:15着4時間10分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,729円
  • 755.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:06
      上沢
    • 08:08
      湊川公園
    • 08:10
      大倉山(兵庫県)
    • 08:12
      県庁前(兵庫県)

240円

  • 08:13着
  • 08:16発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:23発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:25
      貿易センター
    • 08:27
      ポートターミナル
    • 08:30
      中公園
    • 08:32
      みなとじま
    • 08:33
      市民広場
    • 08:36
      医療センター
    • 08:37
      京コンピュータ前

340円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:14,490円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:56発→12:15着4時間19分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,729円
  • 755.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:57
      上沢
    • 07:59
      湊川公園
    • 08:01
      大倉山(兵庫県)
    • 08:03
      県庁前(兵庫県)

240円

  • 08:04着
  • 08:07発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:16発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:18
      貿易センター
    • 08:21
      ポートターミナル
    • 08:24
      中公園
    • 08:25
      みなとじま
    • 08:27
      市民広場
    • 08:29
      医療センター
    • 08:31
      京コンピュータ前

340円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:14,490円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]08:17発→12:39着4時間22分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 634km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 08:18
      上沢
    • 08:20
      湊川公園
    • 08:22
      大倉山(兵庫県)
    • 08:24
      県庁前(兵庫県)
    • 08:26
      三宮(神戸市営)

240円

  • 08:28着
  • 08:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。