長田(大阪府)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 12:51発→16:493時間58分(乗車2時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,360
  • 416.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 12:53
      高井田(地下鉄)
    • 12:55
      深江橋
    • 12:57
      緑橋
    • 12:59
      森ノ宮
    • 13:01
      谷町四丁目
    • 13:03
      堺筋本町
  • 13:05
  • 13:14

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 13:16
      淀屋橋

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:51発→16:493時間58分(乗車2時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,360
  • 416.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 12:53
      高井田(地下鉄)
    • 12:55
      深江橋
    • 12:57
      緑橋
    • 12:59
      森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 13:10
      天満橋
    • 13:12
      南森町

280円

  • 13:15
  • 13:17

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:43発→16:494時間6分(乗車2時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,460
  • 422.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 12:46
      高井田(地下鉄)
    • 12:48
      深江橋
    • 12:50
      緑橋
    • 12:52
      森ノ宮
    • 12:54
      谷町四丁目
    • 12:56
      堺筋本町
  • 12:57
  • 13:06

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 13:08
      淀屋橋
    • 13:11
      梅田(地下鉄)
    • 13:13
      中津(地下鉄)
    • 13:16
      西中島南方
    • 13:18
      新大阪
    • 13:20
      東三国
    • 13:23
      江坂
    • 13:26
      緑地公園
    • 13:29
      桃山台

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 13:49
      少路
    • 13:52
      柴原阪大前
    • 13:56
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内