現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長田(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:05発→09:36着4時間31分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 605.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:08
      高井田(地下鉄)
    • 05:10
      深江橋
    • 05:12
      緑橋
    • 05:14
      森ノ宮
    • 05:16
      谷町四丁目
    • 05:18
      堺筋本町
  • 05:19着
  • 05:34発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

330円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:05発→09:41着4時間36分(乗車3時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 610km
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 05:08
        高井田(地下鉄)
      • 05:10
        深江橋
      • 05:12
        緑橋
      • 05:14
        森ノ宮
      • 05:16
        谷町四丁目
      • 05:18
        堺筋本町
    • 05:19着
    • 05:34発

    [train]

    本町
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 05:36
        淀屋橋
      • 05:39
        梅田(地下鉄)
      • 05:41
        中津(地下鉄)
      • 05:44
        西中島南方

    330円

    • 05:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:05発→10:04着4時間59分(乗車3時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,085円(乗車券10,125円 特別料金4,960円)
      • 611.3km
      • [line]
        [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
      • 7駅
        • 05:08
          高井田(地下鉄)
        • 05:10
          深江橋
        • 05:12
          緑橋
        • 05:14
          森ノ宮
        • 05:16
          谷町四丁目
        • 05:18
          堺筋本町
      • 05:19着
      • 05:34発

      [train]

      本町
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 5駅
        • 05:36
          淀屋橋
        • 05:39
          梅田(地下鉄)
        • 05:41
          中津(地下鉄)
        • 05:44
          西中島南方

      330円

      • 05:45着
      • 06:00発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
      • 26番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 06:14
          京都
        • 06:49
          名古屋
        • 08:06
          新横浜
        • 08:17
          品川

      自由席:4,960円

      • 08:23着
      • 08:53発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 08:56
          八丁堀(東京都)
        • 09:03
          新木場
        • 09:09
          舞浜
        • 09:16
          新浦安
        • 09:24
          南船橋
        • 09:30
          海浜幕張
        • 09:32
          検見川浜
        • 09:34
          稲毛海岸

      現金:9,460円

      • 09:38着
      • 09:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 09:52
          市役所前(千葉県)
        • 09:55
          千葉
        • 09:57
          千葉公園
        • 09:59
          作草部
        • 10:00
          天台
        • 10:03
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。