現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長瀬(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:32発→12:22着4時間50分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,769円(乗車券9,809円 特別料金4,960円)
  • 607.1km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

160円

  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:53発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:55
      JR河内永和
    • 07:57
      高井田中央
    • 08:01
      放出
    • 08:04
      鴫野
    • 08:07
      JR野江
    • 08:10
      城北公園通
    • 08:13
      JR淡路
    • 08:15
      南吹田
  • 08:18着
  • 08:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:32発→12:28着4時間56分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,863円(乗車券9,903円 特別料金4,960円)
  • 611.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

160円

  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:53発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:55
      JR河内永和
    • 07:57
      高井田中央
    • 08:01
      放出
    • 08:04
      鴫野
    • 08:07
      JR野江
    • 08:10
      城北公園通
    • 08:13
      JR淡路
    • 08:15
      南吹田
  • 08:18着
  • 08:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛

現金:9,460円

  • 12:07着
  • 12:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      千葉公園
    • 12:22
      作草部
    • 12:24
      天台
    • 12:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]07:56発→12:40着4時間44分(乗車3時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,913円(乗車券9,953円 特別料金4,960円)
    • 612.4km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 07:58
        俊徳道
      • 08:02
        布施
      • 08:04
        今里(近鉄線)

    210円

    • 08:06着
    • 08:11発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 08:13
        玉造
      • 08:16
        森ノ宮
      • 08:17
        大阪城公園
    • 08:20

    [direct]

    京橋(大阪府)【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 3駅
      • 08:23
        桜ノ宮
      • 08:25
        天満
    • 08:27着
    • 08:36発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • 10番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 08:40着
    • 08:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 11駅
      • 11:37
        新橋
      • 11:43
        東京
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:11
        津田沼
      • 12:18
        稲毛

    現金:9,460円

    • 12:22着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ