現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長瀞→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:26発→21:33着9時間7分(乗車5時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,984円
  • 1225.3km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 15駅
    • 12:29
      野上
    • 12:33
      樋口
    • 12:38
      波久礼
    • 12:43
      寄居
    • 12:46
      桜沢(埼玉県)
    • 12:48
      小前田
    • 12:51
      ふかや花園
    • 12:53
      永田(埼玉県)
    • 12:57
      武川
    • 12:59
      明戸
    • 13:03
      大麻生
    • 13:06
      ひろせ野鳥の森
    • 13:09
      石原(埼玉県)
    • 13:11
      上熊谷

現金:780円

  • 13:13着
  • 13:35発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 18駅
    • 13:40
      行田
    • 13:43
      吹上(埼玉県)
    • 13:46
      北鴻巣
    • 13:50
      鴻巣
    • 13:54
      北本
    • 13:58
      桶川
    • 14:01
      北上尾
    • 14:04
      上尾
    • 14:08
      宮原
    • 14:13
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      さいたま新都心
    • 14:20
      浦和
    • 14:29
      赤羽
    • 14:34
      尾久
    • 14:40
      上野
    • 14:47
      東京
    • 14:50
      新橋

1,342円

  • 14:55着
  • 15:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:26発→21:33着9時間7分(乗車5時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,284円
  • 1225.3km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 15駅
    • 12:29
      野上
    • 12:33
      樋口
    • 12:38
      波久礼
    • 12:43
      寄居
    • 12:46
      桜沢(埼玉県)
    • 12:48
      小前田
    • 12:51
      ふかや花園
    • 12:53
      永田(埼玉県)
    • 12:57
      武川
    • 12:59
      明戸
    • 13:03
      大麻生
    • 13:06
      ひろせ野鳥の森
    • 13:09
      石原(埼玉県)
    • 13:11
      上熊谷

現金:780円

  • 13:13着
  • 13:35発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 12番線
  • 18駅
    • 13:40
      行田
    • 13:43
      吹上(埼玉県)
    • 13:46
      北鴻巣
    • 13:50
      鴻巣
    • 13:54
      北本
    • 13:58
      桶川
    • 14:01
      北上尾
    • 14:04
      上尾
    • 14:08
      宮原
    • 14:13
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      さいたま新都心
    • 14:20
      浦和
    • 14:29
      赤羽
    • 14:34
      尾久
    • 14:40
      上野
    • 14:47
      東京
    • 14:50
      新橋

1,342円

  • 14:55着
  • 15:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:26発→21:33着9時間7分(乗車5時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,967円
  • 1225.2km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 15駅
    • 12:29
      野上
    • 12:33
      樋口
    • 12:38
      波久礼
    • 12:43
      寄居
    • 12:46
      桜沢(埼玉県)
    • 12:48
      小前田
    • 12:51
      ふかや花園
    • 12:53
      永田(埼玉県)
    • 12:57
      武川
    • 12:59
      明戸
    • 13:03
      大麻生
    • 13:06
      ひろせ野鳥の森
    • 13:09
      石原(埼玉県)
    • 13:11
      上熊谷

現金:780円

  • 13:13着
  • 13:35発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 1番線
  • 17駅
    • 13:40
      行田
    • 13:43
      吹上(埼玉県)
    • 13:46
      北鴻巣
    • 13:50
      鴻巣
    • 13:54
      北本
    • 13:58
      桶川
    • 14:01
      北上尾
    • 14:04
      上尾
    • 14:08
      宮原
    • 14:13
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      さいたま新都心
    • 14:20
      浦和
    • 14:29
      赤羽
    • 14:34
      尾久
    • 14:40
      上野
    • 14:47
      東京

1,166円

  • 14:49着
  • 15:03発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:05
      大門(東京都)
    • 15:08
      三田(東京都)
    • 15:10
      泉岳寺
    • 15:13
      品川
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

451円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。