現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長浦(愛知県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]09:22発→14:42着5時間20分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,590円 特別料金4,730円)
  • 354.6km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 09:24
      古見(愛知県)
  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

朝倉(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 5駅
    • 09:35
      尾張横須賀
    • 09:37
      太田川
    • 09:47
      神宮前
    • 09:50
      金山(愛知県)

510円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり635号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 10:47着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:22発→14:42着5時間20分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券6,540円 特別料金4,730円)
  • 354.3km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 09:24
      古見(愛知県)
  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

朝倉(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 09:35
      尾張横須賀
    • 09:37
      太田川
    • 09:47
      神宮前

460円

  • 09:49着
  • 10:01発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 10:06着
  • 10:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり635号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 10:47着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:22発→15:37着5時間15分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 281.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:24
      古見(愛知県)
  • 10:25着
  • 10:32発

[train]

朝倉(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 5駅
    • 10:35
      尾張横須賀
    • 10:37
      太田川
    • 10:47
      神宮前
    • 10:50
      金山(愛知県)

510円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。