現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長浦(千葉県)→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→11:15着4時間4分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,772円
  • 823.2km
  • [line]
    [train]JR内房線快速・木更津行
  • 2駅
    • 07:15
      袖ケ浦

242円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 07:53
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:46発→11:15着4時間29分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,097円
  • 858.2km
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 06:51
      姉ケ崎
    • 06:56
      五井
    • 07:00
      八幡宿
    • 07:03
      浜野
  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 07:13
      千葉みなと
    • 07:16
      稲毛海岸
    • 07:18
      検見川浜
    • 07:21
      海浜幕張
    • 07:26
      南船橋
    • 07:34
      新浦安
    • 07:39
      舞浜

990円

  • 07:45着
  • 07:55発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:57
      東雲(東京都)
    • 08:00
      国際展示場
    • 08:02
      東京テレポート

335円

  • 08:05着
  • 08:22発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→11:15着4時間55分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,914円
  • 865.3km
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 18駅
    • 06:25
      姉ケ崎
    • 06:30
      五井
    • 06:34
      八幡宿
    • 06:37
      浜野
    • 06:42
      蘇我
    • 06:45
      本千葉
    • 06:51
      千葉
    • 06:54
      稲毛
    • 07:02
      津田沼
    • 07:05
      船橋
    • 07:11
      市川
    • 07:16
      新小岩
    • 07:22
      錦糸町
    • 07:25
      馬喰町
    • 07:27
      新日本橋
    • 07:33
      東京
    • 07:36
      新橋

1,342円

  • 07:43着
  • 07:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 07:55
      青物横丁
    • 07:57
      立会川
    • 08:00
      平和島
    • 08:05
      京急蒲田
    • 08:07
      糀谷
    • 08:09
      大鳥居
    • 08:10
      穴守稲荷
    • 08:12
      天空橋
    • 08:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。