現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長浦(千葉県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→10:18着4時間39分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,390円(乗車券8,030円 特別料金6,360円)
  • 468.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 7駅
    • 05:44
      姉ケ崎
    • 05:49
      五井
    • 05:53
      八幡宿
    • 05:56
      浜野
    • 06:03
      蘇我
    • 06:07
      本千葉
  • 06:09着
  • 06:22発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 9番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武2番線
  • 9駅
    • 06:26
      稲毛
    • 06:32
      津田沼
    • 06:36
      船橋
    • 06:42
      市川
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      錦糸町
    • 06:56
      馬喰町
    • 06:58
      新日本橋
  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,480円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:11発→10:18着5時間7分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,180円(乗車券8,030円 特別料金6,150円)
  • 465.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 7駅
    • 05:16
      姉ケ崎
    • 05:22
      五井
    • 05:26
      八幡宿
    • 05:29
      浜野
    • 05:33
      蘇我
    • 05:36
      本千葉
  • 05:38着
  • 05:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 05:57
      西千葉
    • 05:59
      稲毛
    • 06:02
      新検見川
    • 06:05
      幕張
    • 06:07
      幕張本郷
    • 06:11
      津田沼
    • 06:13
      東船橋
    • 06:16
      船橋
    • 06:19
      西船橋
    • 06:21
      下総中山
    • 06:23
      本八幡(総武線)
    • 06:26
      市川
    • 06:29
      小岩
    • 06:32
      新小岩
    • 06:35
      平井(東京都)
    • 06:37
      亀戸
    • 06:39
      錦糸町
    • 06:42
      両国
    • 06:44
      浅草橋
  • 06:46着
  • 06:53発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:55
      御徒町
  • 06:57着
  • 07:26発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,150円

現金:7,480円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:11発→11:39着4時間28分(乗車2時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,052円
    • 634.2km
    • [line]
      [train]JR内房線快速・木更津行
    • 2駅
      • 07:15
        袖ケ浦

    242円

    • 07:21着
    • 07:23発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 07:53
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 08:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:27着
    • 09:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 10:05着
    • 10:10発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 10:37着
    • 10:39発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 11:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:17
        稲荷町(富山県)
      • 11:18
        新庄田中
      • 11:21
        東新庄
      • 11:23
        越中荏原
      • 11:26
        越中三郷
      • 11:29
        越中舟橋
      • 11:32
        寺田(富山県)
      • 11:33
        越中泉
      • 11:35
        相ノ木
      • 11:36
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ