長浜→蓮町

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
蓮町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→16:023時間0分(乗車2時間27分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,220(乗車券4,250円 特別料金2,970円)
  • 233km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 8
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席1,100

  • 14:49
  • 15:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:20
      新高岡

自由席1,870

4,070円

  • 15:28
  • 15:35

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:45

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 15:46
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 15:47
      インテック本社前
    • 15:48
      龍谷富山高校前
    • 15:52
      奥田中学校前
    • 15:53
      下奥井
    • 15:56
      粟島
    • 15:57
      越中中島
    • 16:00
      城川原
    • 16:01
      犬島新町

180円

ルート2
  • [早]
  • 12:11発→16:023時間51分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,050(乗車券4,250円 特別料金2,800円)
  • 233km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・近江塩津行
  • 6
    • 12:15
      虎姫
    • 12:18
      河毛
    • 12:21
      高月
    • 12:25
      木ノ本
    • 12:29
      余呉
  • 12:34
  • 13:01

[train]

近江塩津
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・敦賀行
  • 2
    • 13:08
      新疋田
  • 13:15
  • 13:27

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席930

  • 14:49
  • 15:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:20
      新高岡

自由席1,870

4,070円

  • 15:28
  • 15:35

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:45

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 15:46
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 15:47
      インテック本社前
    • 15:48
      龍谷富山高校前
    • 15:52
      奥田中学校前
    • 15:53
      下奥井
    • 15:56
      粟島
    • 15:57
      越中中島
    • 16:00
      城川原
    • 16:01
      犬島新町

180円

ルート3
  • [楽]
  • 13:02発→16:323時間30分(乗車3時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,700(乗車券4,500円 特別料金2,200円)
  • 233.8km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 8
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席2,200

3,080円

  • 14:49
  • 15:07

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 13
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05
  • 16:07

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 16:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 16:17
      インテック本社前
    • 16:18
      龍谷富山高校前
    • 16:22
      奥田中学校前
    • 16:23
      下奥井
    • 16:26
      粟島
    • 16:27
      越中中島
    • 16:30
      城川原
    • 16:31
      犬島新町

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内