現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長洲→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:34発→22:28着5時間54分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,352円
  • 1204.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3駅
    • 16:39
      南荒尾
    • 16:42
      荒尾(熊本県)

280円

  • 16:46着
  • 16:53発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 5駅
    • 16:55
      新栄町(福岡県)
    • 17:06
      西鉄柳川
    • 17:15
      大善寺
    • 17:21
      花畑

630円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 17:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 17:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 17:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 17:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 17:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 18:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート2
    • 16:34発→22:35着6時間1分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,660円
    • 1192.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 3駅
      • 16:39
        南荒尾
      • 16:42
        荒尾(熊本県)

    280円

    • 16:46着
    • 16:53発

    [train]

    大牟田
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 5駅
      • 16:55
        新栄町(福岡県)
      • 17:06
        西鉄柳川
      • 17:15
        大善寺
      • 17:21
        花畑

    630円

    • 17:22着
    • 17:24発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 1のりば / バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 17:33
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 17:36
        十三部(高速・連絡バス)
      • 17:37
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 17:41
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 17:45
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 17:54
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 18:01
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:29着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー52便
    • 航空券+宿泊

    現金:41,800円

    • 20:45着
    • 21:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 22:16
        八千代台
      • 22:20
        勝田台
      • 22:29
        京成佐倉
      • 22:31
        大佐倉
      • 22:33
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 16:34発→22:35着6時間1分(乗車4時間24分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:48,660円
      • 1192.2km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
      • 3駅
        • 16:39
          南荒尾
        • 16:42
          荒尾(熊本県)

      280円

      • 16:46着
      • 16:53発

      [train]

      大牟田
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
      • 5駅
        • 16:55
          新栄町(福岡県)
        • 17:06
          西鉄柳川
        • 17:15
          大善寺
        • 17:21
          花畑

      630円

      • 17:22着
      • 17:24発

      [train]

      西鉄久留米
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
      • 1のりば / バス降車場9おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 17:33
          文化センター前(高速・連絡バス)
        • 17:36
          十三部(高速・連絡バス)
        • 17:37
          千本杉(高速・連絡バス)
        • 17:41
          久留米IC南(高速・連絡バス)
        • 17:45
          宮の陣(高速・連絡バス)
        • 17:54
          高速基山(高速・連絡バス)
        • 18:01
          筑紫野(高速・連絡バス)

      現金:1,260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:29着
      • 19:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:44,800円

      • 20:45着
      • 21:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:05着
      • 22:10発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線特急・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 22:16
          八千代台
        • 22:20
          勝田台
        • 22:29
          京成佐倉
        • 22:31
          大佐倉
        • 22:33
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内