長洲→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→11:144時間46分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,420(乗車券6,540円 特別料金3,880円)
  • 354.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 3
    • 06:32
      南荒尾
    • 06:36
      荒尾(熊本県)
  • 06:41
  • 06:43

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・鳥栖行
  • 6
    • 06:54
      瀬高
    • 06:57
      筑後船小屋
    • 07:01
      羽犬塚
    • 07:07
      荒木
    • 07:12
      久留米
  • 07:18
  • 07:22

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

自由席750

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

6,540円

ルート2
  • [楽]
  • 07:32発→13:396時間7分(乗車4時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,920(乗車券10,990円 特別料金5,930円)
  • 550.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 07:37
      大野下
    • 07:41
      玉名
    • 07:45
      肥後伊倉
    • 07:49
      木葉
    • 07:52
      田原坂
    • 07:56
      植木
    • 08:00
      西里
    • 08:03
      崇城大学前
    • 08:05
      上熊本
  • 08:09
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,700円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
    • 07:25発→13:396時間14分(乗車5時間16分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,230(乗車券9,830円 特別料金3,400円)
    • 476km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・銀水行
    • 3
      • 07:30
        南荒尾
      • 07:33
        荒尾(熊本県)
    • 07:37
    • 07:38

    [train]

    大牟田
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 19
      • 07:42
        銀水
      • 07:46
        吉野(福岡県)
      • 07:49
        渡瀬(福岡県)
      • 07:53
        南瀬高
      • 07:57
        瀬高
      • 08:00
        筑後船小屋
      • 08:04
        羽犬塚
      • 08:09
        西牟田
      • 08:13
        荒木
      • 08:18
        久留米
      • 08:25
        鳥栖
      • 08:32
        基山
      • 08:37
        原田(福岡県)
      • 08:43
        二日市
      • 08:49
        大野城
      • 08:53
        南福岡
      • 08:56
        笹原
      • 08:59
        竹下
    • 09:02
    • 09:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 09:31
        小倉(福岡県)
      • 09:50
        新山口

    自由席3,400

    6,540円

    • 10:21
    • 10:29

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 10:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内