現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長洲→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→15:31着6時間44分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,427円
  • 1230km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3駅
    • 08:51
      南荒尾
    • 08:55
      荒尾(熊本県)
  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 09:06
      銀水
    • 09:09
      吉野(福岡県)
    • 09:13
      渡瀬(福岡県)
    • 09:16
      南瀬高
    • 09:20
      瀬高
    • 09:23
      筑後船小屋
    • 09:27
      羽犬塚
    • 09:31
      西牟田
    • 09:35
      荒木
    • 09:40
      久留米
    • 09:47
      鳥栖
    • 09:52
      基山
    • 09:56
      原田(福岡県)
    • 10:01
      二日市
    • 10:06
      大野城
    • 10:10
      南福岡

1,680円

  • 10:16着
  • 10:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:31
      東比恵

260円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:38発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 6駅
    • 14:47
      成田
    • 14:54
      酒々井
    • 15:00
      佐倉
    • 15:04
      物井
    • 15:08
      四街道

594円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:26
      みつわ台
    • 15:28
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 08:47発→15:31着6時間44分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,725円
  • 1231km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3駅
    • 08:51
      南荒尾
    • 08:55
      荒尾(熊本県)
  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 09:06
      銀水
    • 09:09
      吉野(福岡県)
    • 09:13
      渡瀬(福岡県)
    • 09:16
      南瀬高
    • 09:20
      瀬高
    • 09:23
      筑後船小屋
    • 09:27
      羽犬塚
    • 09:31
      西牟田
    • 09:35
      荒木
    • 09:40
      久留米
    • 09:47
      鳥栖
    • 09:52
      基山
    • 09:56
      原田(福岡県)
    • 10:01
      二日市
    • 10:06
      大野城
    • 10:10
      南福岡

1,680円

  • 10:16着
  • 10:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:31
      東比恵

260円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ522便

現金:34,820円

  • 13:40着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:35発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 14:38
      空港第2ビル(鉄道)
    • 14:47
      成田
    • 14:54
      酒々井
    • 15:00
      佐倉
    • 15:04
      物井
    • 15:08
      四街道

682円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:26
      みつわ台
    • 15:28
      動物公園

283円

ルート3
    • 09:28発→16:03着6時間35分(乗車4時間14分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,877円(乗車券27,247円 特別料金630円)
    • 1185.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 15駅
      • 09:32
        南荒尾
      • 09:36
        荒尾(熊本県)
      • 09:40
        大牟田
      • 09:43
        銀水
      • 09:46
        吉野(福岡県)
      • 09:49
        渡瀬(福岡県)
      • 09:53
        南瀬高
      • 09:56
        瀬高
      • 09:59
        筑後船小屋
      • 10:03
        羽犬塚
      • 10:07
        西牟田
      • 10:11
        荒木
      • 10:16
        久留米
      • 10:20
        肥前旭
    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR特急かもめ10号・博多行
    • 1番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 10:41
        二日市

    自由席:630円

    1,680円

    • 10:52着
    • 11:08発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:11
        東比恵

    260円

    • 11:13着
    • 11:15発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 12:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:24,100円

    • 13:50着
    • 14:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 14:36着
    • 14:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:51
        新橋
      • 14:55
        東京
      • 14:57
        新日本橋
      • 14:59
        馬喰町
      • 15:04
        錦糸町
      • 15:08
        新小岩
      • 15:16
        市川
      • 15:22
        船橋
      • 15:26
        津田沼

    726円

    • 15:33着
    • 15:35発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:37着
    • 15:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 15:52
        小仲台町(京成バス)
      • 15:53
        女子高校(京成バス)
      • 15:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:55
        園生交差点(京成バス)
      • 15:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。