長津田→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
長津田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:26発→06:291時間3分(乗車44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:663
  • 35.8km
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 11
    • 05:29
      成瀬
    • 05:32
      町田
    • 05:36
      古淵
    • 05:39
      淵野辺
    • 05:40
      矢部
    • 05:43
      相模原
    • 05:47
      橋本(神奈川県)
    • 05:49
      相原
    • 05:53
      八王子みなみ野
    • 05:55
      片倉
  • 05:58
  • 06:05

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 06:10
      豊田
    • 06:13
      日野(東京都)

561円

  • 06:15
  • 06:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21
  • 06:27

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:17発→06:291時間12分(乗車44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:663
  • 35.8km
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 11
    • 05:20
      成瀬
    • 05:23
      町田
    • 05:26
      古淵
    • 05:29
      淵野辺
    • 05:31
      矢部
    • 05:34
      相模原
    • 05:38
      橋本(神奈川県)
    • 05:40
      相原
    • 05:43
      八王子みなみ野
    • 05:46
      片倉
  • 05:49
  • 06:05

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 06:10
      豊田
    • 06:13
      日野(東京都)

561円

  • 06:15
  • 06:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21
  • 06:27

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:14発→06:291時間15分(乗車54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:718
  • 38.2km
  • [line]
    [train]東急田園都市線準急・渋谷行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 05:17
      青葉台
    • 05:22
      あざみ野
    • 05:24
      たまプラーザ
    • 05:26
      鷺沼

220円

  • 05:30
  • 05:32

[train]

溝の口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 16
    • 05:40
      津田山
    • 05:42
      久地
    • 05:44
      宿河原
    • 05:46
      登戸
    • 05:49
      中野島
    • 05:51
      稲田堤
    • 05:53
      矢野口
    • 05:56
      稲城長沼
    • 05:58
      南多摩
    • 06:01
      府中本町
    • 06:03
      分倍河原
    • 06:05
      西府
    • 06:08
      谷保
    • 06:10
      矢川
    • 06:12
      西国立

396円

  • 06:14
  • 06:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 06:27

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内