現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長津田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:49発→07:40着8時間51分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,638円
  • 546km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 22:52
      十日市場(神奈川県)
    • 22:55
      中山(神奈川県)
    • 22:58
      鴨居
    • 23:01
      小机
    • 23:04
      新横浜
    • 23:06
      菊名
    • 23:10
      大口
  • 23:13着
  • 23:17発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 3番線

308円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:05発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:08
      南森町
    • 07:10
      天満橋
    • 07:12
      谷町四丁目
  • 07:13着
  • 07:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:21
      玉造
    • 07:23
      森ノ宮
    • 07:25
      大阪ビジネスパーク
    • 07:27
      京橋(大阪府)
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:32
      今福鶴見
    • 07:34
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:49発→07:40着8時間51分(乗車8時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,698円
  • 541.2km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 22:52
      十日市場(神奈川県)
    • 22:55
      中山(神奈川県)
    • 22:58
      鴨居
    • 23:01
      小机
    • 23:04
      新横浜
    • 23:06
      菊名
    • 23:10
      大口
  • 23:13着
  • 23:17発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 3番線

308円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:32
      今福鶴見
    • 07:34
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:49発→07:40着8時間51分(乗車8時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,698円
  • 540.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 22:52
      十日市場(神奈川県)
    • 22:55
      中山(神奈川県)
    • 22:58
      鴨居
    • 23:01
      小机
    • 23:04
      新横浜
    • 23:06
      菊名
    • 23:10
      大口
  • 23:13着
  • 23:17発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 3番線

308円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 西口・横浜ベイシェラトン前22のりば / 東梅田駅・7号出口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:03発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:06
      大阪天満宮
    • 07:08
      大阪城北詰

160円

  • 07:10着
  • 07:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:32
      今福鶴見
    • 07:34
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内