現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長泉なめり→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:02発→09:46着10時間44分(乗車9時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,900円(乗車券11,000円 特別料金9,900円)
  • 773.5km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 3駅
    • 23:05
      下土狩
    • 23:08
      大岡(静岡県)
  • 23:12着
  • 23:40発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,000円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:19発→09:46着12時間27分(乗車9時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,900円(乗車券11,000円 特別料金9,900円)
  • 773.5km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 3駅
    • 21:22
      下土狩
    • 21:25
      大岡(静岡県)
  • 21:29着
  • 23:40発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,000円

ルート3
    • 21:19発→10:37着13時間18分(乗車4時間53分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:35,060円(乗車券31,770円 特別料金3,290円)
    • 769.4km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・沼津行
    • 3駅
      • 21:22
        下土狩
      • 21:25
        大岡(静岡県)
    • 21:29着
    • 21:47発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・三島行
    • 4番線発
    • 21:52着
    • 22:35発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま811号・浜松行
    • 5番線発
    • 4駅
      • 22:48
        新富士(静岡県)
      • 23:01
        静岡
      • 23:15
        掛川

    自由席:2,530円

    • 23:25着
    • 23:34発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 4番線発
    • 8駅
      • 23:39
        高塚
      • 23:43
        舞阪
      • 23:46
        弁天島
      • 23:49
        新居町
      • 23:53
        鷲津
      • 23:58
        新所原
      • 00:02
        二川
    • 00:08着
    • 05:47発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 7番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 05:56
        三河三谷
      • 05:59
        蒲郡
      • 06:05
        幸田
      • 06:11
        岡崎
      • 06:17
        安城
      • 06:23
        刈谷
      • 06:28
        大府
      • 06:39
        金山(愛知県)

    現金:4,510円

    • 06:43着
    • 06:46発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    現金:25,000円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。