現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長泉なめり→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:47発→08:26着2時間39分(乗車1時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,029円(乗車券3,269円 特別料金1,760円)
  • 171.4km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 3駅
    • 05:49
      下土狩
    • 05:52
      大岡(静岡県)
  • 05:57着
  • 06:05発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発 / 3番線
  • 06:09着
  • 06:17発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:25
      熱海
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜

自由席:1,760円

  • 06:59着
  • 07:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発
  • 9駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:20
      東京
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:3,080円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:47発→08:28着2時間41分(乗車1時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,643円(乗車券3,363円 特別料金2,280円)
    • 176.1km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・沼津行
    • 3駅
      • 05:49
        下土狩
      • 05:52
        大岡(静岡県)
    • 05:57着
    • 06:05発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・宇都宮行
    • 6番線発 / 3番線
    • 06:09着
    • 06:17発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま800号・東京行
    • 6番線発 / 17番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:25
        熱海
      • 06:33
        小田原
      • 06:49
        新横浜
      • 07:00
        品川

    自由席:1,760円

    • 07:06着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:3,080円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:47発→08:28着2時間41分(乗車1時間57分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:5,123円(乗車券3,363円 特別料金1,760円)
      • 176.1km
      • [line]
        [train]JR御殿場線・沼津行
      • 3駅
        • 05:49
          下土狩
        • 05:52
          大岡(静岡県)
      • 05:57着
      • 06:05発

      [train]

      沼津
      • [line]
        [train]JR東海道本線・宇都宮行
      • 6番線発 / 3番線
      • 06:09着
      • 06:17発

      [train]

      三島
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま800号・東京行
      • 6番線発 / 21・22番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 06:25
          熱海
        • 06:33
          小田原
        • 06:49
          新横浜

      自由席:1,760円

      • 06:59着
      • 07:11発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・津田沼行
      • 13番線発
      • 9駅
        • 07:15
          新橋
        • 07:20
          東京
        • 07:22
          新日本橋
        • 07:24
          馬喰町
        • 07:29
          錦糸町
        • 07:33
          新小岩
        • 07:38
          市川
        • 07:44
          船橋
      • 07:48着
      • 07:52発

      [train]

      津田沼
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 07:55
          幕張本郷
        • 07:58
          幕張
        • 08:00
          新検見川
        • 08:03
          稲毛
        • 08:05
          西千葉

      現金:3,080円

      • 08:07着
      • 08:19発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:21
          千葉公園
        • 08:22
          作草部
        • 08:24
          天台
        • 08:26
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。