現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長沼(東京都)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→11:58着6時間19分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,713円
  • 1158.6km
  • [line]
    [train]京王線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:41
      平山城址公園
    • 05:43
      南平
    • 05:46
      高幡不動
    • 05:48
      百草園
    • 05:51
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:53
      中河原

178円

  • 05:55着
  • 06:00発

[train]

分倍河原
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 20駅
    • 06:03
      府中本町
    • 06:06
      南多摩
    • 06:08
      稲城長沼
    • 06:10
      矢野口
    • 06:12
      稲田堤
    • 06:14
      中野島
    • 06:17
      登戸
    • 06:19
      宿河原
    • 06:21
      久地
    • 06:23
      津田山
    • 06:25
      武蔵溝ノ口
    • 06:27
      武蔵新城
    • 06:29
      武蔵中原
    • 06:32
      武蔵小杉
    • 06:34
      向河原
    • 06:36
      平間
    • 06:37
      鹿島田
    • 06:40
      矢向
    • 06:41
      尻手

473円

  • 06:44着
  • 06:47発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:57発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:24発→11:58着6時間34分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,606円
  • 1167.7km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 05:26
      平山城址公園
    • 05:28
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)
    • 05:46
      調布
    • 05:51
      千歳烏山
    • 05:56
      明大前
    • 05:59
      笹塚

346円

  • 06:03着
  • 06:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:14
      代々木
    • 06:16
      原宿
    • 06:19
      渋谷
    • 06:21
      恵比寿
    • 06:24
      目黒
    • 06:26
      五反田
    • 06:28
      大崎

198円

  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:44
      青物横丁
    • 06:46
      立会川
    • 06:49
      平和島
    • 06:52
      京急蒲田
    • 06:54
      糀谷
    • 06:55
      大鳥居
    • 06:57
      穴守稲荷
    • 06:58
      天空橋
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:24発→11:58着6時間34分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,661円
  • 1168.7km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 05:26
      平山城址公園
    • 05:28
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)
    • 05:46
      調布
    • 05:51
      千歳烏山
    • 05:56
      明大前
    • 05:59
      笹塚
  • 06:03着
  • 06:17発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 06:18
      代々木
    • 06:21
      国立競技場
    • 06:24
      青山一丁目
    • 06:26
      六本木
    • 06:28
      麻布十番
    • 06:30
      赤羽橋
  • 06:33着
  • 06:40発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:42
      三田(東京都)
    • 06:45
      泉岳寺
    • 06:47
      品川
    • 07:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

891円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。