長池→園

ルート1
  • [早]
  • [!]19:14発→08:5813時間44分(乗車6時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,800(乗車券8,240円 特別料金3,560円)
  • 445.7km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 19:17
      城陽
    • 19:20
      新田(京都府)
    • 19:23
      JR小倉
  • 19:25
  • 19:29

[train]

宇治(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線快速・京都行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 8番線
  • 3
    • 19:35
      六地蔵(奈良線)
    • 19:43
      東福寺
  • 19:46
  • 20:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:23
      新大阪
    • 20:36
      新神戸

自由席2,530

  • 20:51
  • 21:08

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:16
      智頭
    • 22:35
      郡家

自由席1,030

  • 22:44
  • 22:47

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 22:52
      湖山
    • 22:56
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:08
      宝木
    • 23:13
      浜村
    • 23:19
      青谷
    • 23:27
      泊(鳥取県)
    • 23:34
      松崎(鳥取県)
  • 23:44
  • 05:16

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 26
    • 05:21
      下北条
    • 05:26
      由良
    • 05:37
      浦安(鳥取県)
    • 05:40
      八橋
    • 05:44
      赤碕
    • 05:49
      中山口
    • 05:52
      下市
    • 05:59
      御来屋
    • 06:01
      名和(鳥取県)
    • 06:07
      大山口
    • 06:15
      淀江
    • 06:22
      伯耆大山
    • 06:26
      東山公園(鳥取県)
    • 06:39
      米子
    • 06:48
      安来
    • 06:54
      荒島
    • 07:03
      揖屋
    • 07:08
      東松江(島根県)
    • 07:15
      松江
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待
    • 07:43
      宍道
    • 07:48
      荘原
    • 07:55
      直江

7,700円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:47発→08:5814時間11分(乗車7時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,870(乗車券8,240円 特別料金2,630円)
  • 445.7km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 9番線
  • 12
    • 18:50
      城陽
    • 18:53
      新田(京都府)
    • 18:55
      JR小倉
    • 18:58
      宇治(奈良線)
    • 19:02
      黄檗(奈良線)
    • 19:04
      木幡(京都府・奈良線)
    • 19:09
      六地蔵(奈良線)
    • 19:15
      桃山
    • 19:18
      JR藤森
    • 19:21
      稲荷
    • 19:24
      東福寺
  • 19:26
  • 19:35

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:16
      智頭
    • 22:35
      郡家

自由席2,630

  • 22:44
  • 22:47

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 22:52
      湖山
    • 22:56
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:08
      宝木
    • 23:13
      浜村
    • 23:19
      青谷
    • 23:27
      泊(鳥取県)
    • 23:34
      松崎(鳥取県)
  • 23:44
  • 05:16

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 26
    • 05:21
      下北条
    • 05:26
      由良
    • 05:37
      浦安(鳥取県)
    • 05:40
      八橋
    • 05:44
      赤碕
    • 05:49
      中山口
    • 05:52
      下市
    • 05:59
      御来屋
    • 06:01
      名和(鳥取県)
    • 06:07
      大山口
    • 06:15
      淀江
    • 06:22
      伯耆大山
    • 06:26
      東山公園(鳥取県)
    • 06:39
      米子
    • 06:48
      安来
    • 06:54
      荒島
    • 07:03
      揖屋
    • 07:08
      東松江(島根県)
    • 07:15
      松江
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待
    • 07:43
      宍道
    • 07:48
      荘原
    • 07:55
      直江

7,700円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 23:36発→09:4310時間7分(乗車3時間11分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,410
    • 457.6km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • [発] 1番線 / [着] 9番線
    • 12
      • 23:39
        城陽
      • 23:42
        新田(京都府)
      • 23:44
        JR小倉
      • 23:46
        宇治(奈良線)
      • 23:50
        黄檗(奈良線)
      • 23:52
        木幡(京都府・奈良線)
      • 23:54
        六地蔵(奈良線)
      • 23:58
        桃山
      • 00:01
        JR藤森
      • 00:04
        稲荷
      • 00:06
        東福寺

    420円

    • 00:09
    • 00:11

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内