現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長池→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:18発→06:39着8時間21分(乗車7時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,100円
  • 367.2km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発 / 9番線
  • 12駅
    • 22:20
      城陽
    • 22:23
      新田(京都府)
    • 22:26
      JR小倉
    • 22:29
      宇治(奈良線)
    • 22:33
      黄檗(奈良線)
    • 22:37
      木幡(京都府・奈良線)
    • 22:39
      六地蔵(奈良線)
    • 22:42
      桃山
    • 22:45
      JR藤森
    • 22:48
      稲荷
    • 22:50
      東福寺

420円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
    • 05:50発→10:56着5時間6分(乗車3時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,080円 特別料金3,610円)
    • 320.4km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
    • 12駅
      • 05:53
        城陽
      • 05:56
        新田(京都府)
      • 05:58
        JR小倉
      • 06:01
        宇治(奈良線)
      • 06:05
        黄檗(奈良線)
      • 06:07
        木幡(京都府・奈良線)
      • 06:09
        六地蔵(奈良線)
      • 06:13
        桃山
      • 06:16
        JR藤森
      • 06:19
        稲荷
      • 06:21
        東福寺
    • 06:24着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,500円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:30
        稲荷町(富山県)
      • 10:31
        栄町(富山県)
      • 10:32
        不二越
      • 10:34
        大泉(富山県)
      • 10:39
        南富山
      • 10:41
        朝菜町
      • 10:43
        上堀
      • 10:44
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:46
        布市
      • 10:48
        開発
      • 10:51
        月岡(富山県)
      • 10:53
        大庄

    580円

    ルート3
      • 05:50発→11:35着5時間45分(乗車4時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,610円(乗車券6,190円 特別料金2,420円)
      • 332.4km
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
      • 12駅
        • 05:53
          城陽
        • 05:56
          新田(京都府)
        • 05:58
          JR小倉
        • 06:01
          宇治(奈良線)
        • 06:05
          黄檗(奈良線)
        • 06:07
          木幡(京都府・奈良線)
        • 06:09
          六地蔵(奈良線)
        • 06:13
          桃山
        • 06:16
          JR藤森
        • 06:19
          稲荷
        • 06:21
          東福寺
      • 06:24着
      • 06:59発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 3駅
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      4,510円

      • 09:13着
      • 09:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 09:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 09:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 10:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 10:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 10:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 10:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 10:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 10:25着
      • 10:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:32着
      • 10:50発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 10:53
          稲荷町(富山県)
        • 10:54
          新庄田中
        • 10:57
          東新庄
        • 10:59
          越中荏原
        • 11:02
          越中三郷
        • 11:05
          越中舟橋
        • 11:08
          寺田(富山県)
        • 11:10
          稚子塚
        • 11:11
          田添
        • 11:15
          五百石
        • 11:16
          榎町
        • 11:18
          下段
        • 11:21
          釜ケ淵
        • 11:23
          沢中山
      • 11:26着
      • 11:31発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 11:33
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。