現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長江→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:11発→21:40着6時間29分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,370円(乗車券7,630円 特別料金3,740円)
  • 446.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18駅
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク
    • 15:18
      高ノ宮
    • 15:20
      津ノ森
    • 15:23
      伊野灘
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
    • 15:32
      湖遊館新駅
    • 15:33
      布崎
    • 15:38
      雲州平田
    • 15:41
      旅伏
    • 15:43
      美談
    • 15:45
      大寺
    • 15:49
      川跡
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 9駅
    • 16:42
      宍道
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,600円

  • 20:39着
  • 20:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:53
      西中島南方
    • 20:56
      中津(地下鉄)
    • 20:58
      梅田(地下鉄)
    • 21:01
      淀屋橋
    • 21:03
      本町
  • 21:04着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:11発→21:40着6時間29分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券7,530円 特別料金3,740円)
  • 442.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18駅
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク
    • 15:18
      高ノ宮
    • 15:20
      津ノ森
    • 15:23
      伊野灘
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
    • 15:32
      湖遊館新駅
    • 15:33
      布崎
    • 15:38
      雲州平田
    • 15:41
      旅伏
    • 15:43
      美談
    • 15:45
      大寺
    • 15:49
      川跡
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 9駅
    • 16:42
      宍道
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

  • 20:39着
  • 20:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 21:01
      南吹田
    • 21:04
      JR淡路
    • 21:07
      城北公園通
    • 21:09
      JR野江

現金:6,600円

  • 21:11着
  • 21:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 21:19着
  • 21:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:11発→21:40着6時間29分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券7,530円 特別料金3,740円)
  • 442.2km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18駅
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク
    • 15:18
      高ノ宮
    • 15:20
      津ノ森
    • 15:23
      伊野灘
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
    • 15:32
      湖遊館新駅
    • 15:33
      布崎
    • 15:38
      雲州平田
    • 15:41
      旅伏
    • 15:43
      美談
    • 15:45
      大寺
    • 15:49
      川跡
    • 15:50
      武志
    • 15:54
      大津町
    • 15:56
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 9駅
    • 16:42
      宍道
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

  • 20:39着
  • 20:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:57着
  • 21:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:06
      天満
    • 21:08
      桜ノ宮

現金:6,600円

  • 21:10着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。