現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長江→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:23発→05:45着14時間22分(乗車8時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,783円(乗車券13,643円 特別料金7,140円)
  • 1041km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 14駅
    • 15:25
      秋鹿町
    • 15:28
      松江フォーゲルパーク
    • 15:30
      高ノ宮
    • 15:32
      津ノ森
    • 15:35
      伊野灘
    • 15:39
      一畑口
    • 15:42
    • 15:44
      湖遊館新駅
    • 15:45
      布崎
    • 15:50
      雲州平田
    • 15:53
      旅伏
    • 15:55
      美談
    • 15:57
      大寺
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 16:04
      武志
    • 16:08
      大津町
    • 16:10
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:5,930円

  • 23:15着
  • 23:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 23:33
      神田(東京都)
    • 23:35
      秋葉原
    • 23:37
      御徒町
    • 23:39
      上野
    • 23:41
      鶯谷

現金:12,210円

  • 23:43着
  • 23:57発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 24駅
    • 23:59
      新三河島
    • 00:01
      町屋(京成線)
    • 00:03
      千住大橋
    • 00:05
      京成関屋
    • 00:07
      堀切菖蒲園
    • 00:09
      お花茶屋
    • 00:11
      青砥
    • 00:14
      京成高砂
    • 00:17
      京成小岩
    • 00:19
      江戸川
    • 00:20
      国府台
    • 00:21
      市川真間
    • 00:23
      菅野
    • 00:24
      京成八幡
    • 00:26
      鬼越
    • 00:27
      京成中山
    • 00:29
      東中山
    • 00:30
      京成西船
    • 00:32
      海神
    • 00:34
      京成船橋
    • 00:36
      大神宮下
    • 00:38
      船橋競馬場
    • 00:39
      谷津
  • 00:41着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:23発→05:45着14時間22分(乗車8時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,872円(乗車券13,732円 特別料金7,140円)
  • 1035.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 14駅
    • 15:25
      秋鹿町
    • 15:28
      松江フォーゲルパーク
    • 15:30
      高ノ宮
    • 15:32
      津ノ森
    • 15:35
      伊野灘
    • 15:39
      一畑口
    • 15:42
    • 15:44
      湖遊館新駅
    • 15:45
      布崎
    • 15:50
      雲州平田
    • 15:53
      旅伏
    • 15:55
      美談
    • 15:57
      大寺
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 16:04
      武志
    • 16:08
      大津町
    • 16:10
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:46
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川

現金:12,540円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:13発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 00:16
      船橋競馬場
  • 00:18着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:23発→05:45着14時間22分(乗車8時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,191円(乗車券14,051円 特別料金7,140円)
  • 1037.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 14駅
    • 15:25
      秋鹿町
    • 15:28
      松江フォーゲルパーク
    • 15:30
      高ノ宮
    • 15:32
      津ノ森
    • 15:35
      伊野灘
    • 15:39
      一畑口
    • 15:42
    • 15:44
      湖遊館新駅
    • 15:45
      布崎
    • 15:50
      雲州平田
    • 15:53
      旅伏
    • 15:55
      美談
    • 15:57
      大寺
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 16:04
      武志
    • 16:08
      大津町
    • 16:10
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 11駅
    • 16:42
      宍道
    • 16:53
      玉造温泉
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:5,930円

現金:12,210円

  • 23:08着
  • 23:32発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線・印旛日本医大行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 20駅
    • 23:35
      泉岳寺
    • 23:37
      三田(東京都)
    • 23:40
      大門(東京都)
    • 23:41
      新橋
    • 23:43
      東銀座
    • 23:45
      宝町(東京都)
    • 23:47
      日本橋(東京都)
    • 23:48
      人形町
    • 23:50
      東日本橋
    • 23:52
      浅草橋
    • 23:53
      蔵前
    • 23:55
      浅草
    • 23:57
      本所吾妻橋
    • 23:59
      押上
    • 00:01
      京成曳舟
    • 00:02
      八広
    • 00:04
      四ツ木
    • 00:05
      京成立石
    • 00:08
      青砥
  • 00:10着
  • 00:14発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 16駅
    • 00:17
      京成小岩
    • 00:19
      江戸川
    • 00:20
      国府台
    • 00:21
      市川真間
    • 00:23
      菅野
    • 00:24
      京成八幡
    • 00:26
      鬼越
    • 00:27
      京成中山
    • 00:29
      東中山
    • 00:30
      京成西船
    • 00:32
      海神
    • 00:34
      京成船橋
    • 00:36
      大神宮下
    • 00:38
      船橋競馬場
    • 00:39
      谷津
  • 00:41着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

1,141円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!