長江→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→12:185時間23分(乗車4時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,590(乗車券4,390円 特別料金2,200円)
  • 229km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18
    • 06:59
      秋鹿町
    • 07:02
      松江フォーゲルパーク
    • 07:04
      高ノ宮
    • 07:06
      津ノ森
    • 07:09
      伊野灘
    • 07:16
      一畑口
    • 07:19
    • 07:21
      湖遊館新駅
    • 07:23
      布崎
    • 07:31
      雲州平田
    • 07:35
      旅伏
    • 07:37
      美談
    • 07:39
      大寺
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      武志
    • 07:54
      大津町
    • 07:56
      出雲科学館パークタウン前

700円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05
  • 08:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 10
    • 08:42
      宍道
    • 08:51
      玉造温泉
    • 08:58
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 09:52
      根雨
    • 10:06
      生山
    • 10:37
      新見

自由席2,200

  • 11:05
  • 11:27

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR伯備線・西大寺行
  • 5
    • 11:31
      備中広瀬
    • 11:39
      美袋
    • 11:42
      日羽
    • 11:46
      豪渓
  • 11:51
  • 12:06

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 12:11
      清音
    • 12:15
      川辺宿

3,690円

ルート2
  • [楽]
  • 09:31発→14:154時間44分(乗車3時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,590(乗車券4,390円 特別料金2,200円)
  • 229km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク
    • 09:38
      高ノ宮
    • 09:40
      津ノ森
    • 09:43
      伊野灘
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
    • 09:52
      湖遊館新駅
    • 09:53
      布崎
    • 09:58
      雲州平田
    • 10:01
      旅伏
    • 10:03
      美談
    • 10:05
      大寺
    • 10:09
      川跡
    • 10:10
      武志
    • 10:14
      大津町
    • 10:16
      出雲科学館パークタウン前

700円

  • 10:18
  • 10:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 10
    • 10:42
      宍道
    • 10:51
      玉造温泉
    • 10:59
      松江
    • 11:15
      安来
    • 11:25
      米子
    • 11:53
      根雨
    • 12:07
      生山
    • 12:35
      新見
    • 13:02
      備中高梁

自由席2,200

  • 13:17
  • 14:03

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 14:09
      清音
    • 14:13
      川辺宿

3,690円

ルート3
    • 08:45発→15:176時間32分(乗車5時間29分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:5,800
    • 272.8km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 18
      • 08:51
        秋鹿町
      • 08:54
        松江フォーゲルパーク
      • 08:56
        高ノ宮
      • 08:58
        津ノ森
      • 09:01
        伊野灘
      • 09:05
        一畑口
      • 09:08
      • 09:09
        湖遊館新駅
      • 09:11
        布崎
      • 09:15
        雲州平田
      • 09:18
        旅伏
      • 09:21
        美談
      • 09:23
        大寺
      • 09:28
        川跡
      • 09:30
        武志
      • 09:33
        大津町
      • 09:35
        出雲科学館パークタウン前

    700円

    • 09:37
    • 09:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・岡山駅前行
    • [発] 北口3のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 10:40
        斐川IC(高速・連絡バス)
      • 10:50
        宍道(高速・連絡バス)
      • 11:00
        玉造(高速・連絡バス)
      • 11:15
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 11:53
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 14:11
        岡山IC(高速・連絡バス)

    4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33
    • 14:41

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 14:45
        北長瀬
      • 14:49
        庭瀬
      • 14:53
        中庄
      • 14:59
        倉敷

    420円

    • 15:06
    • 15:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 15:14
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内