現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長江→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:28発→09:46着2時間18分(乗車1時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,070円(乗車券1,870円 特別料金1,200円)
  • 89.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18駅
    • 07:34
      秋鹿町
    • 07:36
      松江フォーゲルパーク
    • 07:38
      高ノ宮
    • 07:43
      津ノ森
    • 07:46
      伊野灘
    • 07:50
      一畑口
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      武志
    • 08:18
      大津町
    • 08:20
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 5駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:51
      玉造温泉
    • 08:58
      松江
    • 09:13
      安来

自由席:1,200円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:37発→09:46着3時間9分(乗車2時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,870円
  • 89.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18駅
    • 06:40
      秋鹿町
    • 06:42
      松江フォーゲルパーク
    • 06:44
      高ノ宮
    • 06:49
      津ノ森
    • 06:51
      伊野灘
    • 06:56
      一畑口
    • 06:58
    • 07:00
      湖遊館新駅
    • 07:02
      布崎
    • 07:11
      雲州平田
    • 07:14
      旅伏
    • 07:16
      美談
    • 07:18
      大寺
    • 07:24
      川跡
    • 07:25
      武志
    • 07:29
      大津町
    • 07:31
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:50発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 07:57
      直江
    • 08:03
      荘原
    • 08:13
      宍道
    • 08:18
      来待
    • 08:25
      玉造温泉
    • 08:31
      乃木
    • 08:35
      松江
    • 08:44
      東松江(島根県)
    • 08:49
      揖屋
    • 08:55
      荒島
    • 09:01
      安来
  • 09:11着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:28発→10:37着3時間9分(乗車2時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,870円
  • 89.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 18駅
    • 07:34
      秋鹿町
    • 07:36
      松江フォーゲルパーク
    • 07:38
      高ノ宮
    • 07:43
      津ノ森
    • 07:46
      伊野灘
    • 07:50
      一畑口
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      武志
    • 08:18
      大津町
    • 08:20
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:39発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 08:46
      直江
    • 08:54
      荘原
    • 08:59
      宍道
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木
    • 09:28
      松江
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内