現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長楽寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:02発→22:22着3時間20分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券6,300円 特別料金4,170円)
  • 374.4km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 5駅
    • 19:04
      高取
    • 19:05
      上安
    • 19:07
      安東
    • 19:08
      毘沙門台

250円

  • 19:10着
  • 19:18発

[train]

大町(広島県)
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 7駅
    • 19:21
      古市橋
    • 19:28
      下祇園
    • 19:30
      安芸長束
    • 19:37
      三滝
    • 19:41
      横川(広島県)
    • 19:43
      新白島
  • 19:46着
  • 20:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 21:20着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:38
      西中島南方
    • 21:41
      中津(地下鉄)
    • 21:43
      梅田(地下鉄)
    • 21:46
      淀屋橋
    • 21:48
      本町
  • 21:50着
  • 21:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:58
      長堀橋
    • 22:00
      松屋町
    • 22:01
      谷町六丁目
    • 22:04
      玉造
    • 22:06
      森ノ宮
    • 22:08
      大阪ビジネスパーク
    • 22:09
      京橋(大阪府)
    • 22:12
      蒲生四丁目
    • 22:14
      今福鶴見
    • 22:16
      横堤
    • 22:19
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 19:02発→22:29着3時間27分(乗車2時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,390円 特別料金4,170円)
    • 373.4km
    • [line]
      [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
    • 13駅
      • 19:04
        高取
      • 19:05
        上安
      • 19:07
        安東
      • 19:08
        毘沙門台
      • 19:11
        大町(広島県)
      • 19:12
        古市(広島県)
      • 19:14
        中筋
      • 19:16
        西原(広島県)
      • 19:17
        祇園新橋北
      • 19:20
        不動院前
      • 19:22
        牛田(広島県)
      • 19:23
        白島(広島高速交通線)

    340円

    • 19:24着
    • 19:34発

    [train]

    新白島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・広行
    • 19:37着
    • 19:51発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
    • 13番線発 / 26番線
    • 5駅
      • 20:15
        福山
      • 20:32
        岡山
      • 20:58
        姫路
      • 21:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:5,720円

    • 21:28着
    • 21:41発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 21:43
        西中島南方
      • 21:46
        中津(地下鉄)
      • 21:48
        梅田(地下鉄)
      • 21:51
        淀屋橋
      • 21:53
        本町
    • 21:54着
    • 22:04発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 22:06
        長堀橋
      • 22:07
        松屋町
      • 22:09
        谷町六丁目
      • 22:11
        玉造
      • 22:13
        森ノ宮
      • 22:15
        大阪ビジネスパーク
      • 22:17
        京橋(大阪府)
      • 22:19
        蒲生四丁目
      • 22:21
        今福鶴見
      • 22:24
        横堤
      • 22:26
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 19:02発→22:55着3時間53分(乗車2時間43分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,440円(乗車券6,270円 特別料金4,170円)
      • 369.1km
      • [line]
        [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
      • 13駅
        • 19:04
          高取
        • 19:05
          上安
        • 19:07
          安東
        • 19:08
          毘沙門台
        • 19:11
          大町(広島県)
        • 19:12
          古市(広島県)
        • 19:14
          中筋
        • 19:16
          西原(広島県)
        • 19:17
          祇園新橋北
        • 19:20
          不動院前
        • 19:22
          牛田(広島県)
        • 19:23
          白島(広島高速交通線)

      340円

      • 19:24着
      • 19:34発

      [train]

      新白島
      • [line]
        [train]JR山陽本線・広行
      • 19:37着
      • 20:01発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
      • 14番線発 / 26番線
      • 3駅
        • 20:36
          岡山
        • 21:08
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 21:20着
      • 21:33発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・網干行
      • 8番線発 / 5番線

      現金:5,720円

      • 21:37着
      • 21:40発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 21:59
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 22:00
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 22:02
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 22:04
          西天満(大阪シティバス)
        • 22:05
          南森町(大阪シティバス)
        • 22:07
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 22:08
          東天満(大阪シティバス)
        • 22:09
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 22:12
          東野田(大阪シティバス)
        • 22:16
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 22:17
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 22:18
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 22:19
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 22:22
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 22:23
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 22:24
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 22:25
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 22:27
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 22:29
          鶴見(大阪シティバス)
        • 22:31
          横堤(大阪シティバス)
        • 22:34
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 22:35
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 22:36
          諸口(大阪シティバス)
        • 22:37
          東諸口(大阪シティバス)
        • 22:39
          浜(大阪シティバス)
        • 22:41
          安田(大阪シティバス)
        • 22:43
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 22:44
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 22:45
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 22:46
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 22:47
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 22:49
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内