現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長楽寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:30発→16:38着5時間8分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,813円
  • 895km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 7駅
    • 11:32
      高取
    • 11:33
      上安
    • 11:35
      安東
    • 11:36
      毘沙門台
    • 11:39
      大町(広島県)
    • 11:40
      古市(広島県)

250円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:50発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:00発→16:38着5時間38分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,813円
  • 895km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 7駅
    • 11:02
      高取
    • 11:03
      上安
    • 11:05
      安東
    • 11:06
      毘沙門台
    • 11:09
      大町(広島県)
    • 11:10
      古市(広島県)

250円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:50発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 11:30発→16:57着5時間27分(乗車3時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,317円
    • 900.6km
    • [line]
      [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
    • 7駅
      • 11:32
        高取
      • 11:33
        上安
      • 11:35
        安東
      • 11:36
        毘沙門台
      • 11:39
        大町(広島県)
      • 11:40
        古市(広島県)

    250円

    • 11:41着
    • 11:43発

    [train]

    中筋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:48着
    • 11:50発

    [bus]

    中筋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 東出口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:20発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 14:40着
    • 15:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:19
        京急蒲田

    292円

    • 15:26着
    • 15:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 15:51
        新橋
      • 15:55
        東京
      • 15:57
        新日本橋
      • 15:59
        馬喰町
      • 16:03
        錦糸町
      • 16:08
        新小岩
      • 16:16
        市川
      • 16:22
        船橋
      • 16:26
        津田沼

    726円

    • 16:33着
    • 16:35発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 16:44発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 16:46
        小仲台町(京成バス)
      • 16:47
        女子高校(京成バス)
      • 16:48
        園生団地入口(京成バス)
      • 16:49
        園生交差点(京成バス)
      • 16:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 16:52
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。