現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長楽寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:10発→15:04着4時間54分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,813円
  • 895.7km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 7駅
    • 10:12
      高取
    • 10:13
      上安
    • 10:15
      安東
    • 10:16
      毘沙門台
    • 10:19
      大町(広島県)
    • 10:20
      古市(広島県)

250円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:30発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 09:03発→15:04着6時間1分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,813円
  • 895.7km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 7駅
    • 09:04
      高取
    • 09:06
      上安
    • 09:07
      安東
    • 09:09
      毘沙門台
    • 09:11
      大町(広島県)
    • 09:13
      古市(広島県)

250円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:40発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:11発→15:15着6時間4分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,239円(乗車券12,739円 特別料金6,500円)
  • 945.4km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 13駅
    • 09:12
      高取
    • 09:14
      上安
    • 09:15
      安東
    • 09:17
      毘沙門台
    • 09:19
      大町(広島県)
    • 09:21
      古市(広島県)
    • 09:23
      中筋
    • 09:25
      西原(広島県)
    • 09:26
      祇園新橋北
    • 09:29
      不動院前
    • 09:31
      牛田(広島県)
    • 09:32
      白島(広島高速交通線)

340円

  • 09:33着
  • 09:42発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸
    • 11:24
      新大阪
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:6,500円

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:12,210円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。