現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長柄→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:57発→11:26着5時間29分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,979円(乗車券10,019円 特別料金4,960円)
  • 604.1km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • (乗車位置:中/後[2両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])

150円

  • 06:00着
  • 06:20発

[train]

天理
  • [line]
    [train]近鉄天理線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 06:22
      前栽
    • 06:24
      二階堂
    • 06:32
      平端
    • 06:34
      筒井
    • 06:38
      近鉄郡山
    • 06:40
      九条(奈良県)
    • 06:42
      西ノ京
    • 06:44
      尼ケ辻
    • 06:47
      大和西大寺
    • 06:49
      平城
    • 06:56
      高の原
    • 06:58
      山田川
    • 07:00
      木津川台
  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

新祝園
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 07:11
      新田辺
    • 07:17
      大久保(京都府)
    • 07:24
      桃山御陵前
    • 07:25
      近鉄丹波橋
    • 07:29
      竹田(京都府)
    • 07:32
      東寺

770円

  • 07:34着
  • 07:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:57発→11:26着5時間29分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 603.7km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • 5駅
    • 06:03
      天理
    • 06:06
      櫟本
    • 06:09
      帯解
    • 06:13
      京終

240円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

奈良
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:48発

[train]

近鉄奈良
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 06:50
      新大宮
    • 06:55
      大和西大寺
    • 07:00
      高の原
    • 07:04
      新祝園
    • 07:11
      新田辺
    • 07:17
      大久保(京都府)
    • 07:24
      桃山御陵前
    • 07:25
      近鉄丹波橋
    • 07:29
      竹田(京都府)
    • 07:32
      東寺

640円

  • 07:34着
  • 07:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:57発→11:28着5時間31分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,073円(乗車券10,113円 特別料金4,960円)
    • 608.8km
    • [line]
      [train]JR桜井線・奈良行
    • (乗車位置:中/後[2両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])

    150円

    • 06:00着
    • 06:20発

    [train]

    天理
    • [line]
      [train]近鉄天理線・京都行
    • 2番線発 / 4番線
    • 14駅
      • 06:22
        前栽
      • 06:24
        二階堂
      • 06:32
        平端
      • 06:34
        筒井
      • 06:38
        近鉄郡山
      • 06:40
        九条(奈良県)
      • 06:42
        西ノ京
      • 06:44
        尼ケ辻
      • 06:47
        大和西大寺
      • 06:49
        平城
      • 06:56
        高の原
      • 06:58
        山田川
      • 07:00
        木津川台
    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    新祝園
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 07:11
        新田辺
      • 07:17
        大久保(京都府)
      • 07:24
        桃山御陵前
      • 07:25
        近鉄丹波橋
      • 07:29
        竹田(京都府)
      • 07:32
        東寺

    770円

    • 07:34着
    • 07:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 08:23
        名古屋
      • 09:46
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:56着
    • 10:13発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 10:18
        新橋
      • 10:24
        東京
      • 10:26
        新日本橋
      • 10:28
        馬喰町
      • 10:33
        錦糸町
      • 10:37
        新小岩
      • 10:46
        市川
      • 10:52
        船橋
      • 10:55
        津田沼
      • 11:02
        稲毛

    現金:8,910円

    • 11:06着
    • 11:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:21
        千葉公園
      • 11:22
        作草部
      • 11:24
        天台
      • 11:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。