長府→実籾

ルート1
  • [早]
  • 12:28発→17:575時間29分(乗車3時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:49,027
  • 1027.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・山口宇部空港行
  • 注記先着順による乗車定員制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:48
      小月局前(高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36
  • 14:35

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:55
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • 12:22発→17:575時間35分(乗車3時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,727(乗車券48,737円 特別料金990円)
  • 1066.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線

190円

  • 12:27
  • 12:39

[turn]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま850号・新大阪行
  • [発] 3番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:49
      厚狭

自由席990

  • 12:58
  • 13:13

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 10
    • 13:17
      上嘉川
    • 13:22
      深溝
    • 13:25
      周防佐山
    • 13:27
      岩倉(山口県)
    • 13:32
      阿知須
    • 13:36
      岐波
    • 13:40
      丸尾
    • 13:45
      床波
    • 13:48
      常盤(山口県)

1,520円

  • 13:51
  • 13:53

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01
  • 14:35

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:55
      京成大久保

157円

ルート3
    • 12:28発→18:175時間49分(乗車3時間54分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:48,615
    • 1040.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・山口宇部空港行
    • 注記先着順による乗車定員制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:48
        小月局前(高速・連絡バス)

    2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36
    • 14:35

    [air]

    山口宇部空港

    45,620円

    • 16:15
    • 16:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 23
      • 16:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:01
        京急蒲田
      • 17:09
        品川
      • 17:12
        泉岳寺
      • 17:14
        三田(東京都)
      • 17:16
        大門(東京都)
      • 17:18
        新橋
      • 17:21
        東銀座
      • 17:22
        宝町(東京都)
      • 17:24
        日本橋(東京都)
      • 17:26
        人形町
      • 17:28
        東日本橋
      • 17:29
        浅草橋
      • 17:31
        蔵前
      • 17:33
        浅草
      • 17:35
        本所吾妻橋
      • 17:37
        押上
      • 17:39
        京成曳舟
      • 17:40
        八広
      • 17:42
        四ツ木
      • 17:44
        京成立石
      • 17:46
        青砥
    • 17:48
    • 17:52

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 17:58
        京成八幡
      • 18:04
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 18:15
        京成大久保

    995円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内