現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎(高知県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 17:39発→21:54着4時間15分(乗車2時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,550円
  • 361.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 24駅
    • 17:40
      明見橋
    • 17:41
      一条橋
    • 17:42
      清和学園前
    • 17:44
      領石通
    • 17:45
      北浦(高知県)
    • 17:46
      舟戸
    • 17:48
      鹿児
    • 17:49
      田辺島通
    • 17:50
      東新木
    • 17:51
      新木(高知県)
    • 17:52
      介良通
    • 17:54
      文珠通
    • 17:55
      高須(高知県)
    • 17:56
      県立美術館通
    • 17:57
      西高須
    • 17:58
      葛島橋東詰
    • 17:59
      知寄町三丁目
    • 18:00
      知寄町
    • 18:01
      知寄町二丁目
    • 18:02
      知寄町一丁目
    • 18:04
      宝永町
    • 18:05
      菜園場町
    • 18:07
      デンテツターミナルビル前
  • 18:08着
  • 18:12発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 18:14
      蓮池町通
    • 18:15
      高知橋

420円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:25発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1616便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:22
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 21:24
      谷町九丁目
  • 21:25着
  • 21:33発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:36
      玉造
    • 21:38
      森ノ宮
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 17:39発→22:01着4時間22分(乗車2時間40分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:24,400円
    • 362.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 24駅
      • 17:40
        明見橋
      • 17:41
        一条橋
      • 17:42
        清和学園前
      • 17:44
        領石通
      • 17:45
        北浦(高知県)
      • 17:46
        舟戸
      • 17:48
        鹿児
      • 17:49
        田辺島通
      • 17:50
        東新木
      • 17:51
        新木(高知県)
      • 17:52
        介良通
      • 17:54
        文珠通
      • 17:55
        高須(高知県)
      • 17:56
        県立美術館通
      • 17:57
        西高須
      • 17:58
        葛島橋東詰
      • 17:59
        知寄町三丁目
      • 18:00
        知寄町
      • 18:01
        知寄町二丁目
      • 18:02
        知寄町一丁目
      • 18:04
        宝永町
      • 18:05
        菜園場町
      • 18:07
        デンテツターミナルビル前
    • 18:08着
    • 18:12発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 18:14
        蓮池町通
      • 18:15
        高知橋

    420円

    • 18:17着
    • 18:19発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 19:25発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1616便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 20:10着
    • 20:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 20:36
        蛍池
      • 20:39
        柴原阪大前
      • 20:42
        少路
      • 20:45
        千里中央(大阪モノレール)
      • 20:48
        山田(大阪モノレール)
      • 20:51
        万博記念公園
      • 20:54
        宇野辺
      • 20:56
        南茨木(大阪モノレール)
      • 20:58
        沢良宜
      • 21:01
        摂津
      • 21:03
        南摂津

    500円

    • 21:06着
    • 21:19発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 21:22
        守口
    • 21:23着
    • 21:32発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:34
        清水(大阪府)
      • 21:36
        新森古市
      • 21:39
        関目成育
    • 21:41着
    • 21:51発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 21:53
        今福鶴見
      • 21:55
        横堤
      • 21:58
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 17:39発→22:19着4時間40分(乗車3時間2分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:24,260円
      • 354.1km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • 24駅
        • 17:40
          明見橋
        • 17:41
          一条橋
        • 17:42
          清和学園前
        • 17:44
          領石通
        • 17:45
          北浦(高知県)
        • 17:46
          舟戸
        • 17:48
          鹿児
        • 17:49
          田辺島通
        • 17:50
          東新木
        • 17:51
          新木(高知県)
        • 17:52
          介良通
        • 17:54
          文珠通
        • 17:55
          高須(高知県)
        • 17:56
          県立美術館通
        • 17:57
          西高須
        • 17:58
          葛島橋東詰
        • 17:59
          知寄町三丁目
        • 18:00
          知寄町
        • 18:01
          知寄町二丁目
        • 18:02
          知寄町一丁目
        • 18:04
          宝永町
        • 18:05
          菜園場町
        • 18:07
          デンテツターミナルビル前
      • 18:08着
      • 18:12発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 18:14
          蓮池町通
        • 18:15
          高知橋

      420円

      • 18:17着
      • 18:19発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 18:55着
      • 18:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:00着
      • 19:25発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1616便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:22,460円

      • 20:10着
      • 20:25発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 20:35着
      • 20:43発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発
      • 9駅
        • 20:45
          豊中
        • 20:47
          岡町
        • 20:49
          曽根(大阪府)
        • 20:51
          服部天神
        • 20:53
          庄内(大阪府)
        • 20:55
          三国(大阪府)
        • 20:58
          十三
        • 21:00
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 21:03着
      • 21:06発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 21:22
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 21:23
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 21:25
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 21:27
          西天満(大阪シティバス)
        • 21:28
          南森町(大阪シティバス)
        • 21:31
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 21:32
          東天満(大阪シティバス)
        • 21:33
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 21:35
          東野田(大阪シティバス)
        • 21:39
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 21:41
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 21:42
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 21:43
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 21:46
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 21:47
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 21:48
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 21:49
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 21:51
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 21:53
          鶴見(大阪シティバス)
        • 21:55
          横堤(大阪シティバス)
        • 21:58
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 21:59
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 22:00
          諸口(大阪シティバス)
        • 22:01
          東諸口(大阪シティバス)
        • 22:03
          浜(大阪シティバス)
        • 22:05
          安田(大阪シティバス)
        • 22:07
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 22:08
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 22:09
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 22:10
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 22:11
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 22:13
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。