現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎(高知県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:39発→17:32着5時間53分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,636円
  • 966.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 24駅
    • 11:40
      明見橋
    • 11:41
      一条橋
    • 11:42
      清和学園前
    • 11:43
      領石通
    • 11:44
      北浦(高知県)
    • 11:45
      舟戸
    • 11:47
      鹿児
    • 11:48
      田辺島通
    • 11:49
      東新木
    • 11:50
      新木(高知県)
    • 11:51
      介良通
    • 11:53
      文珠通
    • 11:54
      高須(高知県)
    • 11:55
      県立美術館通
    • 11:56
      西高須
    • 11:57
      葛島橋東詰
    • 11:58
      知寄町三丁目
    • 11:59
      知寄町
    • 12:00
      知寄町二丁目
    • 12:01
      知寄町一丁目
    • 12:02
      宝永町
    • 12:04
      菜園場町
    • 12:05
      デンテツターミナルビル前
  • 12:06着
  • 12:15発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:17
      蓮池町通
    • 12:18
      高知橋

420円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
    • 16:39
      千葉
    • 16:42
      本千葉
    • 16:46
      蘇我
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • 11:39発→17:32着5時間53分(乗車3時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,840円
  • 956.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 24駅
    • 11:40
      明見橋
    • 11:41
      一条橋
    • 11:42
      清和学園前
    • 11:43
      領石通
    • 11:44
      北浦(高知県)
    • 11:45
      舟戸
    • 11:47
      鹿児
    • 11:48
      田辺島通
    • 11:49
      東新木
    • 11:50
      新木(高知県)
    • 11:51
      介良通
    • 11:53
      文珠通
    • 11:54
      高須(高知県)
    • 11:55
      県立美術館通
    • 11:56
      西高須
    • 11:57
      葛島橋東詰
    • 11:58
      知寄町三丁目
    • 11:59
      知寄町
    • 12:00
      知寄町二丁目
    • 12:01
      知寄町一丁目
    • 12:02
      宝永町
    • 12:04
      菜園場町
    • 12:05
      デンテツターミナルビル前
  • 12:06着
  • 12:15発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:17
      蓮池町通
    • 12:18
      高知橋

420円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと
  • 16:42着
  • 16:46発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

990円

ルート3
    • 11:39発→18:00着6時間21分(乗車3時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,840円
    • 956.1km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 24駅
      • 11:40
        明見橋
      • 11:41
        一条橋
      • 11:42
        清和学園前
      • 11:43
        領石通
      • 11:44
        北浦(高知県)
      • 11:45
        舟戸
      • 11:47
        鹿児
      • 11:48
        田辺島通
      • 11:49
        東新木
      • 11:50
        新木(高知県)
      • 11:51
        介良通
      • 11:53
        文珠通
      • 11:54
        高須(高知県)
      • 11:55
        県立美術館通
      • 11:56
        西高須
      • 11:57
        葛島橋東詰
      • 11:58
        知寄町三丁目
      • 11:59
        知寄町
      • 12:00
        知寄町二丁目
      • 12:01
        知寄町一丁目
      • 12:02
        宝永町
      • 12:04
        菜園場町
      • 12:05
        デンテツターミナルビル前
    • 12:06着
    • 12:15発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 12:17
        蓮池町通
      • 12:18
        高知橋

    420円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:35発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA566便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 14:50着
    • 15:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 15:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 16:32
        検見川浜
      • 16:34
        稲毛海岸
      • 16:38
        千葉みなと
    • 16:42着
    • 17:10発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 17:15
        鎌取
      • 17:19
        誉田
      • 17:24
        土気
      • 17:28
        大網
      • 17:31
        永田(千葉県)
      • 17:34
        本納
      • 17:38
        新茂原
      • 17:41
        茂原
      • 17:45
        八積
      • 17:50
        上総一ノ宮
      • 17:54
        東浪見
      • 17:57
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。