長崎(高知県)→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→12:045時間23分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,500
  • 619.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 24
    • 06:41
      明見橋
    • 06:42
      一条橋
    • 06:42
      清和学園前
    • 06:45
      領石通
    • 06:45
      北浦(高知県)
    • 06:47
      舟戸
    • 06:48
      鹿児
    • 06:49
      田辺島通
    • 06:50
      東新木
    • 06:51
      新木(高知県)
    • 06:53
      介良通
    • 06:55
      文珠通
    • 06:55
      高須(高知県)
    • 06:56
      県立美術館通
    • 06:57
      西高須
    • 06:58
      葛島橋東詰
    • 06:59
      知寄町三丁目
    • 07:01
      知寄町
    • 07:02
      知寄町二丁目
    • 07:04
      知寄町一丁目
    • 07:05
      宝永町
    • 07:06
      菜園場町
    • 07:08
      デンテツターミナルビル前
  • 07:09
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

420円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:50

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

29,500円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 10:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 06:41発→12:045時間23分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,550
  • 619.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 24
    • 06:41
      明見橋
    • 06:42
      一条橋
    • 06:42
      清和学園前
    • 06:45
      領石通
    • 06:45
      北浦(高知県)
    • 06:47
      舟戸
    • 06:48
      鹿児
    • 06:49
      田辺島通
    • 06:50
      東新木
    • 06:51
      新木(高知県)
    • 06:53
      介良通
    • 06:55
      文珠通
    • 06:55
      高須(高知県)
    • 06:56
      県立美術館通
    • 06:57
      西高須
    • 06:58
      葛島橋東詰
    • 06:59
      知寄町三丁目
    • 07:01
      知寄町
    • 07:02
      知寄町二丁目
    • 07:04
      知寄町一丁目
    • 07:05
      宝永町
    • 07:06
      菜園場町
    • 07:08
      デンテツターミナルビル前
  • 07:09
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

420円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:50

[air]

高知空港

34,550円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 10:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート3
    • 07:40発→13:345時間54分(乗車4時間42分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,510(乗車券10,790円 特別料金5,720円)
    • 626.6km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・後免町行
    • 6
      • 07:42
        小篭通
      • 07:43
        篠原(高知県)
      • 07:44
        住吉通
      • 07:45
        東工業前
      • 07:46
        後免西町

    130円

    • 07:47
    • 07:49

    [train]

    後免中町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]高知県南国市・NACOバス(植田−JA高知病院・OP経由)・植田行
    • 2
      • 07:57
        後免西町(高知県南国市)

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:03
    • 08:09

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 10
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席1,100

    • 10:33
    • 10:46

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ134号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 15番線
    • 4
      • 11:19
        新神戸
      • 11:33
        新大阪
      • 11:48
        京都

    自由席4,620

    • 12:22
    • 12:31

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 12番線

    10,050円

    • 12:50
    • 13:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 13:22
    • 13:26

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 13:29
        八幡(愛知県)
      • 13:32
        諏訪町

    410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内