現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎(高知県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→13:57着6時間2分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,340円
  • 919.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 24駅
    • 07:56
      明見橋
    • 07:57
      一条橋
    • 07:57
      清和学園前
    • 07:59
      領石通
    • 08:00
      北浦(高知県)
    • 08:01
      舟戸
    • 08:03
      鹿児
    • 08:04
      田辺島通
    • 08:05
      東新木
    • 08:07
      新木(高知県)
    • 08:08
      介良通
    • 08:09
      文珠通
    • 08:09
      高須(高知県)
    • 08:10
      県立美術館通
    • 08:11
      西高須
    • 08:12
      葛島橋東詰
    • 08:14
      知寄町三丁目
    • 08:15
      知寄町
    • 08:16
      知寄町二丁目
    • 08:17
      知寄町一丁目
    • 08:18
      宝永町
    • 08:20
      菜園場町
    • 08:22
      デンテツターミナルビル前
  • 08:23着
  • 08:28発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:30
      蓮池町通
    • 08:31
      高知橋

420円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→13:57着6時間35分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,340円
  • 919.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 24駅
    • 07:23
      明見橋
    • 07:24
      一条橋
    • 07:25
      清和学園前
    • 07:27
      領石通
    • 07:28
      北浦(高知県)
    • 07:29
      舟戸
    • 07:31
      鹿児
    • 07:32
      田辺島通
    • 07:33
      東新木
    • 07:34
      新木(高知県)
    • 07:35
      介良通
    • 07:37
      文珠通
    • 07:38
      高須(高知県)
    • 07:39
      県立美術館通
    • 07:40
      西高須
    • 07:41
      葛島橋東詰
    • 07:42
      知寄町三丁目
    • 07:43
      知寄町
    • 07:44
      知寄町二丁目
    • 07:45
      知寄町一丁目
    • 07:46
      宝永町
    • 07:48
      菜園場町
    • 07:49
      デンテツターミナルビル前
  • 07:50着
  • 07:53発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 07:55
      蓮池町通
    • 07:56
      高知橋

420円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 07:22発→14:16着6時間54分(乗車3時間55分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,043円
    • 935.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 24駅
      • 07:23
        明見橋
      • 07:24
        一条橋
      • 07:25
        清和学園前
      • 07:27
        領石通
      • 07:28
        北浦(高知県)
      • 07:29
        舟戸
      • 07:31
        鹿児
      • 07:32
        田辺島通
      • 07:33
        東新木
      • 07:34
        新木(高知県)
      • 07:35
        介良通
      • 07:37
        文珠通
      • 07:38
        高須(高知県)
      • 07:39
        県立美術館通
      • 07:40
        西高須
      • 07:41
        葛島橋東詰
      • 07:42
        知寄町三丁目
      • 07:43
        知寄町
      • 07:44
        知寄町二丁目
      • 07:45
        知寄町一丁目
      • 07:46
        宝永町
      • 07:48
        菜園場町
      • 07:49
        デンテツターミナルビル前
    • 07:50着
    • 07:53発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 07:55
        蓮池町通
      • 07:56
        高知橋

    420円

    • 07:59着
    • 08:01発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 11:58
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 12:02
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 12:07
        流通センター
      • 12:09
        大井競馬場前
      • 12:12
        天王洲アイル

    492円

    • 12:17着
    • 12:25発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 12:27
        新橋
      • 12:30
        有楽町
      • 12:32
        東京
      • 12:34
        神田(東京都)
      • 12:36
        秋葉原
      • 12:37
        御徒町
      • 12:39
        上野
      • 12:41
        鶯谷

    168円

    • 12:43着
    • 13:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 13:30
        青砥
      • 13:33
        京成高砂
      • 13:39
        京成八幡
      • 13:45
        京成船橋
      • 13:50
        京成津田沼
      • 13:57
        八千代台
      • 14:00
        勝田台
      • 14:10
        京成佐倉
      • 14:12
        大佐倉
      • 14:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。