長崎(高知県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→12:536時間12分(乗車3時間26分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,450
  • 722.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 24
    • 06:41
      明見橋
    • 06:42
      一条橋
    • 06:42
      清和学園前
    • 06:45
      領石通
    • 06:45
      北浦(高知県)
    • 06:47
      舟戸
    • 06:48
      鹿児
    • 06:49
      田辺島通
    • 06:50
      東新木
    • 06:51
      新木(高知県)
    • 06:53
      介良通
    • 06:55
      文珠通
    • 06:55
      高須(高知県)
    • 06:56
      県立美術館通
    • 06:57
      西高須
    • 06:58
      葛島橋東詰
    • 06:59
      知寄町三丁目
    • 07:01
      知寄町
    • 07:02
      知寄町二丁目
    • 07:04
      知寄町一丁目
    • 07:05
      宝永町
    • 07:06
      菜園場町
    • 07:08
      デンテツターミナルビル前
  • 07:09
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

420円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 09:25
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 06:41発→13:126時間31分(乗車3時間41分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,930
    • 736km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 24
      • 06:41
        明見橋
      • 06:42
        一条橋
      • 06:42
        清和学園前
      • 06:45
        領石通
      • 06:45
        北浦(高知県)
      • 06:47
        舟戸
      • 06:48
        鹿児
      • 06:49
        田辺島通
      • 06:50
        東新木
      • 06:51
        新木(高知県)
      • 06:53
        介良通
      • 06:55
        文珠通
      • 06:55
        高須(高知県)
      • 06:56
        県立美術館通
      • 06:57
        西高須
      • 06:58
        葛島橋東詰
      • 06:59
        知寄町三丁目
      • 07:01
        知寄町
      • 07:02
        知寄町二丁目
      • 07:04
        知寄町一丁目
      • 07:05
        宝永町
      • 07:06
        菜園場町
      • 07:08
        デンテツターミナルビル前
    • 07:09
    • 07:22

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 07:24
        蓮池町通
      • 07:24
        高知橋

    420円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10
    • 08:40

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1604便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 09:25
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:55
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 12:46
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:49
        朝日ケ丘
      • 12:52
        長江
      • 12:54
        秋鹿町
      • 12:57
        松江フォーゲルパーク
      • 12:59
        高ノ宮
      • 13:02
        津ノ森
      • 13:05
        伊野灘
      • 13:09
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 07:40発→15:387時間58分(乗車6時間7分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:12,350(乗車券7,730円 特別料金4,620円)
      • 409.4km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・後免町行
      • 8
        • 07:42
          小篭通
        • 07:43
          篠原(高知県)
        • 07:44
          住吉通
        • 07:45
          東工業前
        • 07:46
          後免西町
        • 07:47
          後免中町
        • 07:48
          後免東町

      130円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]高知県南国市・NACOバス(植田−JA高知病院・OP経由)・植田行
      • 4
        • 07:55
          後免東町(高知県南国市)
        • 07:57
          後免中町(高知県南国市)
        • 07:57
          後免西町(高知県南国市)

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:03
      • 08:09

      [train]

      後免
      • [line]
        [train]JR特急南風6号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 10
        • 08:14
          土佐山田
        • 08:49
          大歩危
        • 09:07
          阿波池田
        • 09:35
          琴平
        • 09:39
          善通寺
        • 09:44
          多度津
        • 09:48
          丸亀
        • 09:58
          宇多津
        • 10:12
          児島

      自由席2,200

      • 10:33
      • 11:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 11:16
          倉敷
        • 11:40
          備中高梁
        • 12:08
          新見
        • 12:40
          生山
        • 13:18
          米子
        • 13:25
          安来
        • 13:41
          松江
        • 13:47
          玉造温泉
        • 13:57
          宍道

      自由席2,420

      6,860円

      • 14:12
      • 14:14

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:19
      • 14:50

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
      • 2
        • 14:53
          大津町
      • 14:56
      • 15:20

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 15:23
          大寺
        • 15:25
          美談
        • 15:28
          旅伏
        • 15:31
          雲州平田
        • 15:35
          布崎
        • 15:36
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内