長崎(長崎県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→15:108時間45分(乗車6時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,970(乗車券11,900円 特別料金6,070円)
  • 615.6km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 06:28
      浦上
    • 06:50
      諫早
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席1,800

  • 08:08
  • 08:29

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席4,270

7,370円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→15:109時間12分(乗車6時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,500(乗車券11,900円 特別料金5,600円)
  • 618.5km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 06:01
      浦上
    • 06:18
      諫早
    • 06:56
      肥前鹿島
    • 07:07
      肥前山口
    • 07:17
      佐賀
    • 07:30
      新鳥栖
    • 07:34
      鳥栖

自由席2,200

  • 07:59
  • 08:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山

自由席3,400

7,370円

  • 09:21
  • 09:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→15:109時間50分(乗車7時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,000(乗車券12,600円 特別料金3,400円)
  • 633.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 05:35
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 05:41
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 06:01
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 06:07
      大村木場(高速・連絡バス)
    • 06:11
      大村IC(高速・連絡バス)
    • 06:31
      嬉野IC(高速・連絡バス)
    • 07:32
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:36
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 07:50
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)
    • 08:12
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 08:44

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席3,400

5,170円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内