現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎県美術館→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 17:42発→21:54着4時間12分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,490円
  • 744.2km
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行

現金:1,000円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:55発

[air]

長崎空港

現金:29,560円

  • 20:15着
  • 20:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:22
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 21:24
      谷町九丁目
  • 21:25着
  • 21:33発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:36
      玉造
    • 21:38
      森ノ宮
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 17:42発→21:54着4時間12分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,650円
  • 744.1km
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行

現金:1,000円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:55発

[air]

長崎空港

現金:29,560円

  • 20:15着
  • 20:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:19発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 21:21
      寺田町
    • 21:23
      桃谷
    • 21:25
      鶴橋
    • 21:27
      玉造

160円

  • 21:28着
  • 21:38発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 17:42発→22:08着4時間26分(乗車2時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,340円
    • 745.1km
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行

    現金:1,000円

    • 18:24着
    • 18:26発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 18:55発

    [air]

    長崎空港

    現金:29,560円

    • 20:15着
    • 20:30発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 20:46
        蛍池
      • 20:49
        柴原阪大前
      • 20:52
        少路
      • 20:55
        千里中央(大阪モノレール)
      • 20:58
        山田(大阪モノレール)
      • 21:01
        万博記念公園
      • 21:04
        宇野辺
      • 21:06
        南茨木(大阪モノレール)
      • 21:08
        沢良宜
      • 21:11
        摂津
      • 21:13
        南摂津

    500円

    • 21:16着
    • 21:25発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 21:28
        守口
    • 21:29着
    • 21:39発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:41
        清水(大阪府)
      • 21:44
        新森古市
      • 21:46
        関目成育
    • 21:48着
    • 21:58発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 22:00
        今福鶴見
      • 22:02
        横堤
      • 22:05
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。