現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎駅前→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:22発→14:31着7時間9分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,730円(乗車券10,890円 特別料金7,840円)
  • 753.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 07:29
      浦上
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:22発→14:31着7時間9分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券10,890円 特別料金7,130円)
  • 756km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 07:29
      浦上
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席:4,620円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:09発→14:31着7時間22分(乗車6時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,470円(乗車券11,750円 特別料金5,720円)
  • 777.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 07:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:22
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:4,620円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。