現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎空港→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→16:29着7時間13分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,170円(乗車券11,200円 特別料金6,970円)
  • 748.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・諫早駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

諫早駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:11発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席:1,250円

  • 11:53着
  • 12:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:4,620円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • 09:03発→16:29着7時間26分(乗車6時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,170円(乗車券11,200円 特別料金6,970円)
  • 750.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:10発

[bus]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・諫早駅前行
  • 36駅
    • 09:13
      サンスパおおむら(長崎県営バス)
    • 09:14
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 09:15
      試験場前(長崎県営バス)
    • 09:16
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 09:17
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 09:18
      中央町(長崎県営バス)
    • 09:19
      古町(長崎県営バス)
    • 09:19
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 09:20
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 09:21
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 09:22
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 09:24
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 09:26
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 09:26
      ミライon(長崎県営バス)
    • 09:27
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 09:28
      西本町(長崎県営バス)
    • 09:29
      寿町(長崎県営バス)
    • 09:30
      市役所前(長崎県営バス)
    • 09:31
      公園入口(長崎県営バス)
    • 09:32
      久原(長崎県営バス)
    • 09:34
      長崎医療センター前(長崎県営バス)
    • 09:35
      長崎医療センター(長崎県営バス)
    • 09:36
      北門前(長崎県営バス)
    • 09:38
      与崎(長崎県営バス)
    • 09:40
      岩松駅前(長崎県営バス)
    • 09:42
      二本松(長崎県営バス)
    • 09:44
      日焼(長崎県営バス)
    • 09:46
      トンネル上(長崎県営バス)
    • 09:47
      本野(長崎県営バス)
    • 09:49
      大橋(長崎県営バス)
    • 09:50
      明峰中学校入口(長崎県営バス)
    • 09:51
      一軒茶屋(長崎県営バス)
    • 09:51
      上栄田(長崎県営バス)
    • 09:52
      栄田(長崎県営バス)
    • 09:53
      永昌町(長崎県営バス)

640円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席:1,250円

  • 11:53着
  • 12:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:4,620円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [楽]
  • 10:50発→16:39着5時間49分(乗車3時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:91,220円
  • 1930.7km

現金:51,890円

  • 12:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:12発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:15
      大篠津町
    • 16:18
      和田浜
    • 16:22
      弓ケ浜
    • 16:26
      河崎口
    • 16:30
      三本松口
    • 16:35
      後藤
    • 16:38
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内