現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:33発→13:43着16時間10分(乗車8時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,520円(乗車券14,610円 特別料金8,910円)
  • 1102.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38着
  • 21:40発

[bus]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・諫早駅前行
  • 33駅
    • 21:43
      サンスパおおむら(長崎県営バス)
    • 21:44
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 21:45
      試験場前(長崎県営バス)
    • 21:46
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 21:47
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 21:48
      中央町(長崎県営バス)
    • 21:49
      古町(長崎県営バス)
    • 21:49
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 21:50
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 21:50
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 21:51
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 21:53
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 21:55
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 21:55
      ミライon(長崎県営バス)
    • 21:56
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 21:57
      西本町(長崎県営バス)
    • 21:58
      寿町(長崎県営バス)
    • 21:59
      市役所前(長崎県営バス)
    • 22:00
      公園入口(長崎県営バス)
    • 22:01
      久原(長崎県営バス)
    • 22:03
      与崎(長崎県営バス)
    • 22:04
      岩松駅前(長崎県営バス)
    • 22:06
      二本松(長崎県営バス)
    • 22:08
      日焼(長崎県営バス)
    • 22:10
      トンネル上(長崎県営バス)
    • 22:11
      本野(長崎県営バス)
    • 22:12
      大橋(長崎県営バス)
    • 22:13
      明峰中学校入口(長崎県営バス)
    • 22:14
      一軒茶屋(長崎県営バス)
    • 22:14
      上栄田(長崎県営バス)
    • 22:15
      栄田(長崎県営バス)
    • 22:16
      永昌町(長崎県営バス)

現金:640円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 22:54
      東諫早
    • 22:57
      肥前長田
    • 23:02
      小江
    • 23:06
      湯江
    • 23:09
      長里
    • 23:13
      小長井
    • 23:23
      肥前大浦
    • 23:32
      多良
    • 23:37
      肥前飯田
    • 23:40
      肥前七浦
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01着
  • 05:21発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 10駅
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島
    • 05:36
      佐賀
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
  • 05:58着
  • 06:13発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • [!]運転計画

自由席:5,830円

  • 06:26着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,420円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:03発→13:43着17時間40分(乗車8時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,900円(乗車券14,610円 特別料金9,290円)
  • 1105.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:10発

[bus]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・諫早駅前行
  • 33駅
    • 20:13
      サンスパおおむら(長崎県営バス)
    • 20:14
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 20:15
      試験場前(長崎県営バス)
    • 20:16
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 20:17
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 20:18
      中央町(長崎県営バス)
    • 20:19
      古町(長崎県営バス)
    • 20:19
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 20:20
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 20:20
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 20:21
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 20:23
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 20:25
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 20:25
      ミライon(長崎県営バス)
    • 20:26
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 20:27
      西本町(長崎県営バス)
    • 20:28
      寿町(長崎県営バス)
    • 20:29
      市役所前(長崎県営バス)
    • 20:30
      公園入口(長崎県営バス)
    • 20:31
      久原(長崎県営バス)
    • 20:33
      与崎(長崎県営バス)
    • 20:34
      岩松駅前(長崎県営バス)
    • 20:36
      二本松(長崎県営バス)
    • 20:38
      日焼(長崎県営バス)
    • 20:40
      トンネル上(長崎県営バス)
    • 20:41
      本野(長崎県営バス)
    • 20:42
      大橋(長崎県営バス)
    • 20:43
      明峰中学校入口(長崎県営バス)
    • 20:44
      一軒茶屋(長崎県営バス)
    • 20:44
      上栄田(長崎県営バス)
    • 20:45
      栄田(長崎県営バス)
    • 20:46
      永昌町(長崎県営バス)

現金:640円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席:1,250円

  • 22:51着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,420円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]20:03発→14:35着18時間32分(乗車9時間52分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,360円(乗車券18,610円 特別料金7,750円)
    • 1218.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:08着
    • 20:10発

    [bus]

    長崎空港/長崎県営バス
    • [line]
      [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・諫早駅前行
    • 33駅
      • 20:13
        サンスパおおむら(長崎県営バス)
      • 20:14
        消防学校前(長崎県営バス)
      • 20:15
        試験場前(長崎県営バス)
      • 20:16
        市民病院前(長崎県営バス)
      • 20:17
        松並公園前(長崎県営バス)
      • 20:18
        中央町(長崎県営バス)
      • 20:19
        古町(長崎県営バス)
      • 20:19
        乾馬場(長崎県営バス)
      • 20:20
        本堂川橋(長崎県営バス)
      • 20:20
        向陽高校前(長崎県営バス)
      • 20:21
        大村駅前(長崎県営バス)
      • 20:23
        大村ターミナル(長崎県営バス)
      • 20:25
        大村駅前(長崎県営バス)
      • 20:25
        ミライon(長崎県営バス)
      • 20:26
        裁判所前(長崎県営バス)
      • 20:27
        西本町(長崎県営バス)
      • 20:28
        寿町(長崎県営バス)
      • 20:29
        市役所前(長崎県営バス)
      • 20:30
        公園入口(長崎県営バス)
      • 20:31
        久原(長崎県営バス)
      • 20:33
        与崎(長崎県営バス)
      • 20:34
        岩松駅前(長崎県営バス)
      • 20:36
        二本松(長崎県営バス)
      • 20:38
        日焼(長崎県営バス)
      • 20:40
        トンネル上(長崎県営バス)
      • 20:41
        本野(長崎県営バス)
      • 20:42
        大橋(長崎県営バス)
      • 20:43
        明峰中学校入口(長崎県営バス)
      • 20:44
        一軒茶屋(長崎県営バス)
      • 20:44
        上栄田(長崎県営バス)
      • 20:45
        栄田(長崎県営バス)
      • 20:46
        永昌町(長崎県営バス)

    現金:640円

    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    諫早駅前/長崎県営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:57着
    • 21:12発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ46号・博多行
    • 4番線発 / 4番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 21:49
        肥前鹿島
      • 22:01
        肥前山口
      • 22:12
        佐賀
      • 22:25
        新鳥栖
      • 22:29
        鳥栖
      • 22:40
        二日市

    自由席:1,250円

    • 22:51着
    • 06:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 16番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 06:32
        小倉(福岡県)
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都

    自由席:6,500円

    • 09:34着
    • 09:46発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・中津川行
    • 7番線発 / 1番線
    • [!]運転状況

    現金:12,430円

    • 09:50着
    • 09:58発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・佐屋行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 10:00
        山王(愛知県)

    190円

    • 10:03着
    • 10:05発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 13:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 13:47着
    • 13:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:20
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:25
        寺田(富山県)
      • 14:26
        越中泉
      • 14:28
        相ノ木
      • 14:29
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。