長崎大学→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
長崎大学駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:33発→05:3611時間3分(乗車4時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,173
  • 1234.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 11
    • 18:38
      岩屋橋(長崎バス)
    • 18:39
      大橋(長崎バス)
    • 18:40
      平和公園(長崎バス)
    • 18:41
      浜口町(長崎バス)
    • 18:42
      岩川町(長崎バス)
    • 18:43
      浦上駅前(長崎バス)
    • 18:44
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 18:44
      銭座町(長崎バス)
    • 18:46
      宝町(長崎バス)
    • 18:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:48
  • 18:50

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43
  • 21:00

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 22:50
  • 23:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 23:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:26
      天空橋
    • 23:28
      穴守稲荷
    • 23:29
      大鳥居
    • 23:31
      糀谷
  • 23:33
  • 23:38

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 3
    • 23:40
      雑色
    • 23:42
      六郷土手

292円

  • 23:43
  • 23:46

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:53
  • 23:59

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・武蔵中原行
  • [発] 5・6番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 00:01
      尻手
    • 00:03
      矢向
    • 00:05
      鹿島田
    • 00:07
      平間
    • 00:09
      向河原
    • 00:11
      武蔵小杉
  • 00:14
  • 04:43

[train]

武蔵中原
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 18
    • 04:45
      武蔵新城
    • 04:48
      武蔵溝ノ口
    • 04:50
      津田山
    • 04:52
      久地
    • 04:54
      宿河原
    • 04:56
      登戸
    • 04:59
      中野島
    • 05:01
      稲田堤
    • 05:03
      矢野口
    • 05:06
      稲城長沼
    • 05:08
      南多摩
    • 05:11
      府中本町
    • 05:13
      分倍河原
    • 05:15
      西府
    • 05:17
      谷保
    • 05:19
      矢川
    • 05:21
      西国立

649円

  • 05:23
  • 05:26

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29
  • 05:32

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 05:34
      立川北

102円

ルート2
  • [早]
  • 18:33発→05:3611時間3分(乗車4時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,773
  • 1234.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 11
    • 18:38
      岩屋橋(長崎バス)
    • 18:39
      大橋(長崎バス)
    • 18:40
      平和公園(長崎バス)
    • 18:41
      浜口町(長崎バス)
    • 18:42
      岩川町(長崎バス)
    • 18:43
      浦上駅前(長崎バス)
    • 18:44
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 18:44
      銭座町(長崎バス)
    • 18:46
      宝町(長崎バス)
    • 18:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:48
  • 18:50

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43
  • 21:00

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 22:50
  • 23:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 23:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:26
      天空橋
    • 23:28
      穴守稲荷
    • 23:29
      大鳥居
    • 23:31
      糀谷
  • 23:33
  • 23:38

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 3
    • 23:40
      雑色
    • 23:42
      六郷土手

292円

  • 23:43
  • 23:46

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:53
  • 23:59

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・武蔵中原行
  • [発] 5・6番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 00:01
      尻手
    • 00:03
      矢向
    • 00:05
      鹿島田
    • 00:07
      平間
    • 00:09
      向河原
    • 00:11
      武蔵小杉
  • 00:14
  • 04:43

[train]

武蔵中原
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 18
    • 04:45
      武蔵新城
    • 04:48
      武蔵溝ノ口
    • 04:50
      津田山
    • 04:52
      久地
    • 04:54
      宿河原
    • 04:56
      登戸
    • 04:59
      中野島
    • 05:01
      稲田堤
    • 05:03
      矢野口
    • 05:06
      稲城長沼
    • 05:08
      南多摩
    • 05:11
      府中本町
    • 05:13
      分倍河原
    • 05:15
      西府
    • 05:17
      谷保
    • 05:19
      矢川
    • 05:21
      西国立

649円

  • 05:23
  • 05:26

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29
  • 05:32

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 05:34
      立川北

102円

ルート3
  • [早]
  • 18:33発→05:3611時間3分(乗車4時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,173
  • 1241.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 11
    • 18:38
      岩屋橋(長崎バス)
    • 18:39
      大橋(長崎バス)
    • 18:40
      平和公園(長崎バス)
    • 18:41
      浜口町(長崎バス)
    • 18:42
      岩川町(長崎バス)
    • 18:43
      浦上駅前(長崎バス)
    • 18:44
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 18:44
      銭座町(長崎バス)
    • 18:46
      宝町(長崎バス)
    • 18:47
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:48
  • 18:50

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43
  • 21:00

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 22:50
  • 23:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 23:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:26
      天空橋
    • 23:28
      穴守稲荷
    • 23:29
      大鳥居
    • 23:31
      糀谷
    • 23:33
      京急蒲田
    • 23:36
      平和島
    • 23:39
      立会川
    • 23:41
      青物横丁

292円

  • 23:44
  • 23:59

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・大船行
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 00:03
      西大井
  • 00:09
  • 00:37

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR南武線・武蔵中原行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 00:40
  • 04:43

[train]

武蔵中原
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 18
    • 04:45
      武蔵新城
    • 04:48
      武蔵溝ノ口
    • 04:50
      津田山
    • 04:52
      久地
    • 04:54
      宿河原
    • 04:56
      登戸
    • 04:59
      中野島
    • 05:01
      稲田堤
    • 05:03
      矢野口
    • 05:06
      稲城長沼
    • 05:08
      南多摩
    • 05:11
      府中本町
    • 05:13
      分倍河原
    • 05:15
      西府
    • 05:17
      谷保
    • 05:19
      矢川
    • 05:21
      西国立

649円

  • 05:23
  • 05:26

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29
  • 05:32

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 05:34
      立川北

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内