現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎大学→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 10:29発→16:16着5時間47分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,413円
  • 1269.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 12駅
    • 10:30
      岩屋橋
    • 10:32
      浦上車庫
    • 10:33
      大橋(長崎県)
    • 10:34
      平和公園
    • 10:36
      原爆資料館
    • 10:37
      大学病院
    • 10:38
      浦上駅前
    • 10:40
      茂里町
    • 10:41
      銭座町
    • 10:43
      宝町(長崎県)
    • 10:44
      八千代町

130円

  • (10:47着)
  • 10:49発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 10:01発→16:16着6時間15分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,443円
  • 1269km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 11駅
    • 10:10
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 10:11
      大橋(長崎県営バス)
    • 10:13
      平和公園(長崎県営バス)
    • 10:14
      浜口町(長崎県営バス)
    • 10:14
      岩川町(長崎県営バス)
    • 10:15
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 10:16
      茂里町(長崎県営バス)
    • 10:17
      銭座町(長崎県営バス)
    • 10:19
      宝町(長崎県営バス)
    • 10:20
      八千代町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:26発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 07:53発→16:16着8時間23分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,613円
  • 1269.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 12駅
    • 07:54
      岩屋橋
    • 07:55
      浦上車庫
    • 07:56
      大橋(長崎県)
    • 07:57
      平和公園
    • 08:00
      原爆資料館
    • 08:01
      大学病院
    • 08:02
      浦上駅前
    • 08:03
      茂里町
    • 08:04
      銭座町
    • 08:06
      宝町(長崎県)
    • 08:07
      八千代町

130円

  • (08:10着)
  • 08:12発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:23
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:29
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発 / 3番線
  • 14:57着
  • 15:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 7番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 15:09
      上野

168円

  • 15:12着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。