現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎大学→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]17:05発→05:38着12時間33分(乗車5時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,150円(乗車券11,020円 特別料金7,130円)
  • 756.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 7駅
    • 17:06
      岩屋橋
    • 17:07
      浦上車庫
    • 17:08
      大橋(長崎県)
    • 17:09
      平和公園
    • 17:12
      原爆資料館
    • 17:13
      大学病院

130円

  • (17:14着)
  • 17:16発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:21発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ34号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 17:37
      諫早
    • 18:18
      肥前鹿島
    • 18:38
      佐賀
    • 18:51
      新鳥栖
    • 18:55
      鳥栖
    • 19:05
      二日市

自由席:1,410円

  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島

自由席:4,620円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:53発→05:38着12時間45分(乗車6時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,150円(乗車券11,020円 特別料金7,130円)
  • 760km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 12駅
    • 16:54
      岩屋橋
    • 16:55
      浦上車庫
    • 16:56
      大橋(長崎県)
    • 16:57
      平和公園
    • 17:00
      原爆資料館
    • 17:01
      大学病院
    • 17:02
      浦上駅前
    • 17:03
      茂里町
    • 17:04
      銭座町
    • 17:06
      宝町(長崎県)
    • 17:07
      八千代町

130円

  • (17:10着)
  • 17:12発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14着
  • 17:18発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ34号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 17:21
      浦上
    • 17:37
      諫早
    • 18:18
      肥前鹿島
    • 18:38
      佐賀
    • 18:51
      新鳥栖
    • 18:55
      鳥栖
    • 19:05
      二日市

自由席:1,410円

  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島

自由席:4,620円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:45発→05:38着12時間53分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,180円(乗車券11,050円 特別料金7,130円)
  • 756.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 6駅
    • 16:54
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 16:55
      大橋(長崎県営バス)
    • 16:57
      平和公園(長崎県営バス)
    • 16:58
      浜口町(長崎県営バス)
    • 16:58
      岩川町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:21発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ34号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 17:37
      諫早
    • 18:18
      肥前鹿島
    • 18:38
      佐賀
    • 18:51
      新鳥栖
    • 18:55
      鳥栖
    • 19:05
      二日市

自由席:1,410円

  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島

自由席:4,620円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。